
अरशद अली की गला रेतकर हत्या
प्रयागराज के नैनी थाना क्षेत्र में शुक्रवार शाम एक दर्दनाक घटना सामने आई। महेवा गेट के पास शाम करीब साढ़े चार बजे शिबू उर्फ अरशद अली की गला रेतकर हत्या कर दी गई। शिबू मोहब्बतगंज के वल्दि का पूरा गांव का रहने वाला था और ट्रैक्टर चलाता था।
शिबू किसी व्यक्ति से पैसा लेने गया था। बताया जा रहा है कि उसने अपना ई-रिक्शा उस शख्स को बेचा था और बचा हुआ पैसा लेने पहुंचा था। वहीं किसी बात को लेकर विवाद हो गया। इसी दौरान चार लोगों ने मिलकर धारदार हथियार से शिबू के गले और सीने पर कई वार किए। वह वहीं सड़क पर गिरकर तड़पने लगा।
आसपास के लोगों ने उसे तुरंत अस्पताल पहुंचाया, लेकिन डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। उसकी मौत की खबर फैलते ही इलाके में हड़कंप मच गया। गुस्साए लोगों ने शिबू का शव सड़क पर रखकर रीवा राजमार्ग पर चक्काजाम कर दिया और हत्यारों की गिरफ्तारी की मांग करने लगे।
घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और लोगों को समझाने-बुझाने का प्रयास किया। मृतक चार भाइयों में सबसे बड़ा था। पुलिस ने बताया कि मामले की गंभीरता से जांच की जा रही है और हमलावरों की पहचान कर उन्हें जल्द गिरफ्तार किया जाएगा।
फिलहाल इलाके में तनाव का माहौल है और पुलिस शांति बनाए रखने की कोशिश कर रही है।
Published on:
04 Jul 2025 11:59 pm
बड़ी खबरें
View Allप्रयागराज
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
