
Prayagraj News: प्रयागराज के संगम तट पर गंगा में बोटिंग करते समय पांच लोगों के डूबने की खबर है। सूचना मिलते ही SDRF और स्थानीय पुलिस की टीम ने रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया। हालांकि रात दस बजे तक पुलिस और SDRF टीम को कोई सफलता नहीं मिली थी। पांचों लोग लापता बताए जा रहे हैं।
प्रयागराज के संगम तट के किनारे रविवार शाम के समय में युवक बोटिंग करने के लिए पहुंचे थे। शाम करीब 6:00 बजे आंधी आने से संगम घाट पर पानी में लगाए गए डब्बों की रस्सी टूट गई। इससे बोटिंग कर रहे पांचों लोगों को पानी की गहराई का अंदाजा नहीं लगा और नाव पलट गई। इसके बाद से पांचों लोग लापता बताए जा रहे हैं। इसकी सूचना मिलने पर जल पुलिस और गोताखोर की टीम मौके पर पहुंची। हालांकि रात दस बजे तक पांचों लोगों का कोई सुराग नहीं लगा था।
बैलेंस बिगड़ने से पलटी नाव, ये लोग लापता
गहरे पानी में बैलेंस बिगड़ने के कारण बीच मझधार में नाव पलट गई। अभी तक किसी भी युवक के बारे में पता नहीं चला है। एसडीआरएफ और जल पुलिस ऑपरेशन में जुटी हुई है। यहां बता दें, कुछ दिन पहले बलिया में नाव पलटने से बड़ा हादसा हो गया था। नाव पलटने से लापता हुए लोग बिहार, सुल्तानपुर, मध्यप्रदेश, मऊ के बताए जा रहे हैं। इनकी पहचान सुमित विश्वकर्मा निवासी सतना, मध्य प्रदेश, विशाल वर्मा निवासी बिहार, अभिषेक अग्रहरि और उत्कर्ष गौतम निवासी सुल्तानपुर, महेश्वर वर्मा निवासी मऊ के रूप में हुई है।
Updated on:
04 Jun 2023 11:22 pm
Published on:
04 Jun 2023 11:11 pm
बड़ी खबरें
View Allप्रयागराज
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
