
Mahakumbh 2025: प्रयागराज के महाकुंभ मेला क्षेत्र में स्थित झूंसी रेलवे स्टेशन पर मंगलवार को RPF सब-इंस्पेक्टर जसवीर सिंह ने रेलवे के वाणिज्य निरीक्षक विनय कुमार यादव पर हमला कर दिया। दरोगा ने रेलवे अफसर को पहले पीटा, फिर वॉकी-टॉकी से उनका सिर फोड़ दिया, जिससे वे गंभीर रूप से घायल हो गए। उन्हें इलाज के लिए रेलवे के सेंट्रल हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया है। घटना से नाराज रेलवे कर्मचारियों ने झूंसी रेलवे स्टेशन पर कामकाज बंद कर दिया और पूरी तरह से कार्य बहिष्कार कर विरोध जताया है।
प्रत्यक्षदर्शी रेलकर्मियों के अनुसार, किसी बात को लेकर पहले कहासुनी हो रही थी, लेकिन तभी RPF सब-इंस्पेक्टर जशवीर सिंह ने सरकारी वॉकी-टॉकी से वाणिज्य निरीक्षक विनय कुमार यादव के सिर पर हमला कर दिया। आरोप है कि उनके साथ 7-8 अन्य जवान भी थे, जिन्होंने मिलकर विनय कुमार यादव को बुरी तरह से पीटा।
रेलकर्मियों का कहना है कि RPF सब-इंस्पेक्टर जशवीर सिंह मनबढ़ स्वभाव के हैं और आए दिन इस तरह की हरकतें करते रहते हैं। उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की जा रही है। घटना की सूचना तुरंत मेला कंट्रोल रूम को दे दी गई है।
Updated on:
11 Feb 2025 03:29 pm
Published on:
11 Feb 2025 03:18 pm
बड़ी खबरें
View Allप्रयागराज
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
