22 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Mahakumbh News: बसंत पंचमी के स्नान के लिए महाकुंभ में फिर उमड़ रही श्रद्धालुओं की भीड़, प्रशासन ने कसी कमर

बसंत पंचमी के स्नान को सुचारू रूप से संचालित कराने के लिए पुलिस ने पूरे मेले को नो व्हीकल जोन घोषित कर दिया है साथ ही साथ सारे वीवीआईपी पास रद्द कर दिए हैं। वीवीआईपी के लिए बने हुए रास्तों को आम जनता के लिए खोल दिया गया है।

less than 1 minute read
Google source verification
MP's employees and officers will not be able to go to Maha Kumbh

MP's employees and officers will not be able to go to Maha Kumbh

महाकुंभ में मौनी अमावस्या के दिन मची भगदड़ के बाद एक बार फिर से श्रद्धालुओं की भीड़ उमड़ पड़ी है। लोग बड़ी श्रद्धा और भक्ति के साथ मिलकर महाकुंभ में पुण्य स्नान का लाभ लेने हेतु जा रहे हैं।


बसंत पंचमी के स्नान को सुचारू रूप से संचालित कराने के लिए पुलिस ने पूरे मेले को नो व्हीकल जोन घोषित कर दिया है साथ ही साथ सारे वीवीआईपी पास रद्द कर दिए हैं। वीवीआईपी के लिए बने हुए रास्तों को आम जनता के लिए खोल दिया गया है। इसके साथ ही भीड़ को नियंत्रित करने के लिए जगह जगह बैरिकेटिंग खोल दी गई हैं और पूरे मेला क्षेत्र में पुलिस की भारी संख्या में तैनाती की गई है।


आपको बता दें कि इसके पहले मौनी अमावस्या के दिन भारी भीड़ उमड़ने से मची भगदड़ में 30 लोगों की मौत हो गई थी वहीं बहुत से लोग घायल हो गए थे। इस बार भी बसंत पंचमी के स्नान पर काफी भीड़ उमड़ने की संभावना है। इसको देखते हुए प्रयागराज में वाहनों की एंट्री पर प्रतिबंध लग गया है। वहीं रेलवे स्टेशनों पर वन वे व्यवस्था लागू कर दी गई है। यानि कि एक तरफ से लोग आयेंगे और एक तरफ से जायेंगे। वहीं अगर आप अपने वाहन से प्रयागराज पहुंच रहे तो उसे शहर के बाहर बने पार्किंग जोन में खड़ा करना पड़ेगा। वहां से शटल बस की सुविधा उपलब्ध रहेगी।