8 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

महाकुंभ भगदड़ हादसा: पीएम मोदी ने सीएम योगी से की बात, राहत कार्य तेज करने का दिया आदेश

Mahakumbh Stampede: महाकुंभ में भगदड़ हादसे को लेकर पीएम मोदी ने सीएम योगी से बात की और श्रद्धालुओं को जल्द राहत उपलब्ध कराने के निर्देश दिए हैं।

less than 1 minute read
Google source verification
Mahakumbh Accident

Mahakumbh Stampede: प्रयागराज में महाकुंभ के संगम नोज क्षेत्र में रात 3 बजे के करीब भगदड़ मच गई। इस भगदड़ में 17 लोगों के मौत की खबर सामने आई है, जबकि कई लोग घायल बताए जा रहे हैं। हालांकि, प्रशासन ने मौत या घायलों की संख्या को लेकर कोई जानकारी नहीं दी। मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, इस मामले को लेकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से फोन पर बात की है।

पीएम मोदी ने ली हादसे की जानकारी

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भगदड़ की स्थिति को लेकर सीएम योगी से बात की और मामले की जानकारी ली। पीएम मोदी ने हादसे में घायल हुए लोगों के लिए की गई व्यवस्था की समीक्षा भी की। इसके साथ ही पीएम मोदी ने श्रद्धालुओं को तत्काल सहायता उपलब्ध कराने के लिए भी कहा है।

यह भी पढ़ें: महाकुंभ में भगदड़, एंबुलेंस ड्राइवर ने बताई पूरी बात, देखें हादसे की तस्वीरें

अखाड़ों ने रद्द किया शाही स्नान

संगम तट पर भगदड़ की घटना के बाद प्रशासन ने अखाड़ों से जुलूस न निकालने की अपील की है। इसी कारण 13 अखाड़ों ने मौनी अमावस्या पर होने वाला अमृत स्नान स्थगित कर दिया है। महंत रवींद्र पुरी ने मीडिया से बातचीत के दौरान बताया कि महाकुंभ में भगदड़ के बाद अखाड़ों ने मौनी अमावस्या का 'अमृत स्नान' रद्द कर दिया है। मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, अब सभी अखाड़े 3 फरवरी, बसंत पंचमी के दिन स्नान करेंगे।

महाकुंभ का दुसरा शाही स्नान है मौनी अमावस्या

मौनी अमावस्या महाकुंभ का दूसरा शाही स्नान है, जिसमें भारी संख्या में श्रद्धालु एकत्र होने की संभावना है। महाकुंभ के अन्य प्रमुख स्नान तिथियों में 3 फरवरी (बसंत पंचमी - तीसरा शाही स्नान), 12 फरवरी (माघी पूर्णिमा), और 26 फरवरी (महा शिवरात्रि) शामिल हैं।