
प्रयागराज में जिला अधिवक्ता को बदमाशों ने मारी गोली, मचा हड़कंप
प्रयागराज: प्रयागराज जिले के गंगापार इलाके में सुबह ही बदमाशों ने जिला न्यायालय के अधिवक्ता को गोली मार दी। गंभीर हालत में उन्हें प्रयागराज एसआरएन अस्पताल इलाज के लिए भर्ती कराया गया है। गोली किसने और क्यों मारी है यह अभी स्पष्ट नहीं हो सका है। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंचकर जांच पड़ताल में जुट गई है।
गंगापार के उतरांव थाना क्षेत्र के अंतर्गत सिठौली गांव के रहने वाले 45 वर्षीय अधिवक्ता इंद्रदेव यादव पुत्र उद्रेश यादव को बदमाशों ने गोली मार दी। शुक्रवार की सुबह ही वह गांव के पास ही टहलते हुए चाय पीने गए थे। दुकान से जैसे ही घर की तरफ वापस लौटे तो बदमाशों ने गोली मारकर फ़रार हो गए। कुछ दूर पैदल भागने के बाद नकाबपोश बदमाशों ने बाइक पर बैठकर फूलपुर की तरफ भाग गए।
अस्पताल में भर्ती कराया गया
गोली लगने से घायल अधिवक्ता को गांव के ही लोगों ने तत्काल नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया। हालात नाजुक होने पर पुलिस ने एसआरएन अस्पताल ईलाज के लिए भर्ती कराया। इसके बाद परिजनों से मिले तहरीर के आधार पर जांच पड़ताल की जा रही है।
जांच में जुटी उतरांव की पुलिस
अधिवक्ता को गोली मारने की सूचना मिलते ही मौके पर उतरांव थाने की पुलिस फोर्स पहुंची। मामले में आसपास के लोगों से पूछताछ करने के बाद जांच में जुटी है। अभी बदमाशों द्वारा गोली मारने का कारण स्पष्ट नहीं हो पाया है। मामले की जांच में पुलिस जुटी है।
Updated on:
15 Jul 2022 11:11 am
Published on:
15 Jul 2022 11:04 am
बड़ी खबरें
View Allप्रयागराज
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
