8 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

कुली ने बताई नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर भगदड़ की दर्दनाक कहानी

NDLS stampede news: प्रयागराज के महाकुंभ आने वाली ट्रेन के लिए नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर भगदड़ हो गई। मौके पर मौजूद कुली ने भगदड़ की दर्दनाक कहानी बयां की है। आइए बताते हैं चश्मदीद कुली ने क्या कहा ? 

2 min read
Google source verification
New Delhi

New Delhi Railway Station Stampede Live Updates: उत्तर प्रदेश के प्रयागराज के महाकुंभ आने वाली ट्रेन के लिए नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर भगदड़ हो गई। भगदड़ में अभी तक की जानकारी के अनुसार 18 लोग मारे गए हैं। बताया जा रहा है कि ये सभी प्रयागराज के महाकुंभ आ रही ट्रेन पकड़ने वाले थे। मौके पर मौजूद एक कुली ने घटना की दर्दनाक कहानी बयां की है।

कुली ने क्या कहा ? 

मौके पर मौजूद कुली ने बताया कि मैं 1981 से कुली का काम कर रहा हूं। मैंने पहले कभी ऐसी भीड़ नहीं देखी। प्रयागराज स्पेशल को प्लेटफॉर्म नंबर 12 से रवाना होना था। इसे प्लेटफॉर्म नंबर 16 पर स्थानांतरित कर दिया गया। जब प्लेटफॉर्म 12 पर इंतजार कर रही भीड़ और बाहर इंतजार कर रही भीड़ ने प्लेटफॉर्म 16 पर पहुंचने की कोशिश की, तो लोग टकराने लगे और एस्केलेटर और सीढ़ियों पर गिर गए।

भीड़ बढ़ने की वजह से हुई भगदड़

कुली ने आगे बताया कि भीड़ को रोकने के लिए कई कुली वहां जमा हो गए। हमने कम से कम 15 शव उठाए और उन्हें एम्बुलेंस में लाद दिया। प्लेटफार्म पर केवल जूते और कपड़े थे। प्लेटफॉर्म 12 पर इंतजार कर रही भीड़ और बाहर से आई भीड़ ने जब प्लेटफॉर्म 16 पर पहुंचने की कोशिश की तो लोग टकराने लगे और एस्केलेटर और सीढ़ियों पर गिर पड़े। हमने पुलिस, फायर टेंडर को बुलाया और 3-4 एम्बुलेंस वहां पहुंची और लोगों को अस्पताल ले जाया गया।

यह भी पढ़ें: नई दिल्ली स्टेशन भगदड़ में तीन बच्चों समेत 18 की मौत, देखें मृतकों की सूची

क्या है मामला ? 

नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर शनिवार रात करीब 9:26 बजे अचानक भगदड़ मच गई, जिससे बड़ा हादसा हो गया। इस घटना में 18 लोगों की जान चली गई, जिनमें 3 बच्चे भी शामिल हैं, जबकि 25 से ज्यादा लोग घायल हो गए। हादसा प्लेटफॉर्म नंबर 13 और 14 पर हुआ।