19 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

जरायम की दुनिया में वर्चस्व को लेकर हुई थी छोटा राजन के गुगे नीरज वाल्मीकी की हत्या

कैंट पुलिस व क्राइम ब्रांच ने चर्चित मर्डर में शामिल चार बदमाशों को किया गिरफ्तार, अवैध असलहा, बम व बाइक बरामद

3 min read
Google source verification
SSP Nitin Tiwari and Criminal

SSP Nitin Tiwari and Criminal

इलाहाबाद. कैंट पुलिस व क्राइम ब्रांच ने छोटो राजन के गुर्गे व हिस्ट्रीशीटर नीरज वाल्मीकी चर्चित मर्डर खेल का खुलासा किया है। शनिवार को एसएसपी नितिन तिवारी ने हत्या में शामिल चारों बदमाशों की जानकारी मीडिया के साथ साझा की। बताया कि जेल की बैरक में हुए विवाद से नाराज बदमाशों ने गोली व बम मार कर नीरज वाल्मीकी की हत्या की थी।
यह भी पढ़े:-नाटी इमली का विश्व प्रसिद्ध भरत मिलाप देख कर सजल हुए सभी के नेत्र

एसएसपी नितिन तिवारी ने बताया कि 16 अक्टूबर को रात 7.70 बजे पोनप्पा रोड ऑफिसर लाइन थाना कैंट स्थित दुर्गा पंडाल में नीरज वाल्मीकि की चार बदमाशों ने गोली व बम मार कर हत्या कर दी थी। हत्या करने का सीसीटीवी फुटेज भी मिला। गोली व बम मारने के दौरान एक हत्यारे भी इसकी चपेट में आकर घायल हो गया था। जांच में जुटी पुलिस ने घायल बदमाश को पकड़ लिया था और इलाज के लिए भर्ती कराने के साथ ही शामिल अन्य बदमाशों की जानकारी ली। पुलिस को पता चला कि घटना में शामिल तीन बदमाश चौफटका ओवर ब्रिज के पास मौजूद है। कैंट पुलिस व क्राइम ब्रांच ने मौके पर जाकर तीनों बदमाशों को पकड़ लिया। पकड़े गये बदमाशों में विकास तिवारी निवासी थाना बासडीह जनपद बलिया, सनाउल्ला उर्फ रानू निवासी कटरा थाना कर्नलगंज, संजय यादव निवासी सिधोरवां थाना चिलुआताल व सोनू कुमार निवासी सुलेमसरांय थाना धूमनगंज, इलाहाबाद के हैं। सभी बदमाशों पर पहले से ही कई मुकदमे दर्ज हैं। बदमाशों के पास से एक 9 एमएम पिस्टल व कारतूस, दो 32 एमएम पिस्टल व कारतूस, पांच जिंदा देशी बम, एक बाइक व घटनास्थल से बरामद रिपीटर बम व उसके अवशेष बरामद किये गये हैं। एसएसपी नितिन तिवारी ने कहा कि इतनी जल्दी चर्चित हत्याकांड का खुलासा करने वाली पुलिस टीम बधाई की पात्र हैं।
यह भी पढ़े:-शिवपाल यादव से गठबंधन पर असदुद्दीन ओवैसी की पार्टी का बड़ा खुलासा

बैरक में हुई झगड़ा का बदला लेने के लिए हुई नीरज वाल्मीकि की हत्या
एसएसपी नितिन तिवारी के अनुसार कुछ समय पहले हिस्ट्रीशीटर नीरज वाल्मीकि व सनाउल्ला एक ही बैरक में बेद थे। दोनों ही जरायम की दुनिया में अपनी बादशाहत कायम करना चाहते थे और इसी बात को लेकर हुए विवाद में बैरक में ही दोनों में मारपीट हो गयी थी। इसके बाद से सनाउल्लाह ने नीरज से बदला लेने की तैयारी शुरू की थी। नीरज जब जेल से बाहर आया था तो सनाउल्लाह उसकी रेकी करवाता था। सनाउल्लाह को पता चल गया था कि दुर्गा पूजा पंडाल में जब नीरज रहता है तो उसके पास कोई असलहा नहीं होता है। इसके बाद सनाउल्लाह ने संजय यादव, विकास तिवारी व सोनू कुमार से कहा कि यदि वह नीरज वाल्मीकी की हत्या नहीं करता है तो नीरज उसकी हत्या कर देगा। इसके बाद चारो बदमाश असलहा व बम लेकर पूजा पंडाल में गये थे। यहां पर विकास तिवारी ने पहले नीरज से हाथ मिलाया और पूजा पंडाल के बाहर चलने को कहा। नीरज वाल्मीकी को शक हो गया था इसलिव वह पंडाल के बाहर नहीं गया। इसके बाद विकास ने गोली मारने के लिए पिस्टल निकाली थी जिस पर नीरज ने उस पर झपट्टा मार दिया था। वहां मौजूद तीन अन्य बदमाशों ने नीरज पर ताबड़तोड़ फायरिंग की थी। सोनू ने नीरज पर बम से हमला बोला था बम फटते ही उसकी चपेट में आकर सनाउल्लाह घायल हो गया था। ताबड़तोड़ गोली चलाने के कारण सनाउल्लाह को भी गोली लगी थी लेकिन वह अपने तीन सहयोगियों के साथ वहां से भागने में कामयाब हो गया था। घटना सीसीटीवी में दर्ज हो गयी थी जिसका वायरल वीडियो ने यूपी पुसिल पर खुलासे का दबाव बढ़ा दिया था।
यह भी पढ़े:-राजा भैया की नई पार्टी में शामिल होंगे यह नेता, सूची तैयार, मचेगा हड़कंप