प्रयागराज

Prayagraj: जनता दर्शन में पहुंचा वृद्ध फरियादी , उसकी समस्या सुनकर डीएम ने SDM को ही पद से हटाया

Prayagraj dm action: प्रयागराज के डीएम रविंद्र कुमार मांदड़ ने जनता दर्शन कार्यक्रम में एक वृद्ध फरियादी की समस्या सुनी और उस मामले में एसडीएम की लापरवाही मिलने पर डीएम ने तत्काल एसडीएम मेजा को पद से हटा दिया। इस कार्रवाई से महकमें में हड़कंप मच गया।

less than 1 minute read

Prayagraj: प्रयागराज के जिलाधिकारी रविंद्र कुमार मांदड़ की अध्यक्षता में आयोजित जनता दर्शन कार्यक्रम के दौरान मेजा तहसील के परानीपुर गांव का एक ज़मीन विवाद सामने आया। पीड़ित ने बताया कि वह पिछले चार महीनों से अपनी ज़मीन पर कब्जा दिलाए जाने के लिए अधिकारियों के चक्कर काट रहा है, लेकिन अब तक कोई समाधान नहीं हुआ।

मामले की गंभीरता को देखते हुए जिलाधिकारी ने तत्काल जांच करवाई, जिसमें मेजा के उप जिलाधिकारी दशरथ लाल की लापरवाही सामने आई। इस पर कड़ा रुख अपनाते हुए डीएम ने उन्हें तत्काल पद से हटा दिया।

डीएम मांदड़ ने स्पष्ट कहा कि प्रशासनिक कार्यों में लापरवाही किसी भी स्तर पर बर्दाश्त नहीं की जाएगी। जो भी अधिकारी या कर्मचारी अपनी जिम्मेदारियों से विमुख पाया जाएगा, उसके खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

Also Read
View All

अगली खबर