18 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Patrika Impact: अवैध खनन पर एसडीएम सदर का चला चाबुक, ट्रैक्टर–जेसीबी जब्त, 3 हिरासत में

Prayagraj News:पत्रिका में छपी खबर का असर एसडीएम सदर अभिषेक सिंह की कार्रवाई से खनन माफियाओं में मचा हड़कंप, एसडीएम सदर के नेतृत्व में एक जेसीबी और तीन ट्रैक्टर ट्रॉली को जब्त किया गया।

less than 1 minute read
Google source verification
prayagraj_sdm_seized_three_mining_tractor_trolleys_news_2.jpg

प्रयागराज(Prayagraj): थाना एयरपोर्ट के देवघाट एवम दामूपुर इलाके में मिट्टी के अवैध खनन का कार्य धड़ल्ले से चल रहा है। गुरुवार को सूचना मिलने पर एसडीएम सदर अभिषेक सिंह के नेतृत्व में टीम ने दामूपुर एवम देवघाट बॉर्डर पर छापा मारकर मिट्टी से लदी तीन ट्रैक्टर-ट्रालियों और एक जेसीबी को कब्जे में लिया, और तीन लोगो को भी हिरासत में लेकर प्रशासन द्वारा जब्त कर इन्हे चालान हेतु थाने भेज दिया गया।

मकान बनाने के लिए प्लाट में मिट्टी भराई का कार्य अवैध रूप से किया जा रहा है। प्रशासन को लंबे समय से इसकी शिकायत मिल रही थी। गुरुवार को एसडीएम अभिषेक सिंह को सूचना मिली कि अवैध खनन में जुटे लोग मुख्य सड़क पर चलने की बजाए कॉलोनियों से होकर गुजरते हैं। सूचना पर एसडीएम ने देवघाट एवम दामूपुर में छापा मारकर तीन ट्रैक्टर-ट्रालियों और एक जेसीबी को मौके पर ही पकड़ लिया और टैक्टर के साथ तीन लोगो को भी हिरासत में ले लिया गया। एसडीएम सदर अभिषेक सिंह के नेतृत्व में यह कार्रवाई की गई आज कर्रवाई में दौरान कानूनगो एवम लेखपाल भी मौके पर मौजूद रहें, एसडीएम सदर अभिषेक सिंह ने बताया कि किसी भी सूरत में अवैध खनन का कारोबार नहीं होने दिया जाएगा।


अभिषेक सिंह एसडीएम सदर प्रयागराज

"आज एयरपोर्ट थाना क्षेत्र के देवघाट और दामूपुर गांव में मिट्टी का अवैध खनन करते हुए एक जेसीबी और तीन ट्रैक्टर–ट्राली को जब्त कर लिया गया हैं चालान हेतु थाने भेज दिया गया है।"