Prayagraj: टेंपो में चालक समेत कुल आठ लोग सवार थे। हादसे में तीन लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि तीन अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए। दो यात्री बाल-बाल बच गए।
घटना दोपहर करीब दो बजे हुई, जब डंपर बालू उतार रहा था। हाइड्रोलिक सिस्टम के चलते वाहन का संतुलन बिगड़ गया और वह अचानक टेंपो पर पलट गया। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि टेंपो पूरी तरह से बालू के ढेर में दब गया। हादसे के तुरंत बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई। स्थानीय लोगों की सूचना पर पुलिस और राहत टीमें मौके पर पहुंचीं।
घटनास्थल पर तुरंत क्रेन और दो जेसीबी मशीनों को बुलाया गया। काफी प्रयासों के बाद बालू हटाकर टेंपो में फंसे शवों और घायलों को बाहर निकाला गया। हादसे में तीन लोगों की मौके पर ही मौत हो गई है। मृतकों की पहचान कर उनके परिजनों को सूचना दी गई है। घायलों को पास के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया गया है जहां उनका इलाज चल रहा है।
इस हादसे के कारण हाईवे पर लंबा जाम लग गया और आवागमन कई घंटों तक बाधित रहा। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर स्थिति को नियंत्रित किया और क्रेन की मदद से डंपर को हटवाया।
एसीपी गंगानगर पुष्कर वर्मा तत्काल घटनास्थल पर पहुंचे और राहत-बचाव कार्य की निगरानी की। टेंपो में मृतकों के शव बुरी तरह फंसे हुए थे, जिन्हें स्थानीय लोगों की मदद से काफी मेहनत के बाद निकाला गया। हादसे ने पूरे इलाके में शोक की लहर दौड़ा दी है। पुलिस मामले की जांच में जुटी है और डंपर चालक की तलाश की जा रही है।
Updated on:
14 Jun 2025 05:15 pm
Published on:
14 Jun 2025 05:13 pm