23 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

राम मंदिर ट्रस्ट के निर्माण की प्रधानमंत्री ने की घोषणा , अखाड़ा परिषद के अध्यक्ष ने कहा..

अयोध्या में मस्जिद को पांच एकड़ जमीन

2 min read
Google source verification
Prime Minister announced the construction of Ram Mandir Trust

राम मंदिर ट्रस्ट के निर्माण की प्रधानमंत्री ने की घोषणा , अखाड़ा परिषद के अध्यक्ष ने कहा..

प्रयागराज । राम मंदिर निर्माण के लिए ट्रस्ट के गठन पर कैबिनेट की मंजूरी मिलने पर संतो ने प्रसन्नता व्यक्ति की है। ट्रस्ट के गठन पर अखिल भारतीय अखाड़ा परिषद अध्यक्ष नरेंद्र गिरि ने राम मंदिर तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट के गठन का स्वागत किया। उन्होंने कहा जल्द ही अयोध्या में भव्य राम मंदिर का निर्माण होगा। राम मंदिर ट्रस्ट में किसे रखा जाना है या नहीं रखा जाना है यह चिंता का विषय नहीं है।

महंत नरेंद्र गिरि ने कहा कि ट्रस्ट में किसे रखा जाना है यह केंद्र सरकार का विशेषाधिकार अधिकार है। लेकिन उन्होंने रामचंद्र परमहंस के उत्तराधिकारी को ट्रस्ट में शामिल किये जाने की मांग रखी।साथ ही उन्होंने महंत नृत्य गोपाल दास को ट्रस्ट का अध्यक्ष बनाए जाने की केंद्र सरकार से मांग की है। कहा परिषद के पदेन अध्यक्ष और महामंत्री को भी ट्रस्ट में स्थान मिलना चाहिए। राम मंदिर आंदोलन से जुड़े संतों विहिप नेताओं और आर एस एस के नेताओं को भी केंद्र सरकार शामिल करे। गौरतलब है महंत नरेंद्र गिरी अखिल भारतीय अखाड़ा परिषद के अध्यक्ष है।

अयोध्या में भव्य श्री राम मंदिर बनाने को लेकर केंद्र सरकार बुधवार को बड़ा फैसला लिया है। केन्द्रीय कैबिनेट ने सुप्रीम कोर्ट के आदेश पर राम मंदिर ट्रस्ट को बनाने की मंजूरी दे दी है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने लोकसभा में राम मंदिर ट्रस्ट बनाने का की जानकारी देते हुए कहा इस ट्रस्ट का नाम श्री राम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र रखा गया है। लोकसभा में प्रधानमंत्री ने इसके साथ ही अयोध्या में सरकार के कब्जे वाली 67 एकड़ जमीन को भी ट्रस्ट के देने का ऐलान किया है। साथ ही सुन्नी बोर्ड को 5 एकड़ जमीन सौंपने की भी बात कही है।

गौरतलब है कि बीते साल 9 नवंबर को सर्वोच्च न्यायालय ने सालों से चले आ रहे राम मंदिर और बाबरी विध्वंस के मामले पर बड़ा फैसला सुनाते हुए अदालत ने विवादित राम जन्मभूमि को हिंदू पक्षकारों को देने का फैसला किया था। साथ ही मुस्लिम पक्ष को अयोध्या के बाहरी क्षेत्र में 5 एकड़ जमीन देने का निर्देश दिया था।

बड़ी खबरें

View All

प्रयागराज

उत्तर प्रदेश

ट्रेंडिंग