
Raja Bhaiya
Raja Bhaiya: उत्तर प्रदेश में राज्यसभा चुनाव (Rajya Sabha Election 2024) के लिए सरगर्मियां काफी तेज हैं। इसी बीच 21 फरवरी को भाजपा प्रदेश अध्यक्ष भूपेंद्र सिंह चौधरी (Bhupendra Singh Chaudhary) राजा भैया के निवास रामायण पर पहुंचे। उनके साथ योगी सरकार में मंत्री जेपीएस राठौर (JPS Rathore) भी गए हैं। इस मुलाकात को काफी अहम माना जा रहा है। यह जानकारी भूपेंद्र सिंह चौधरी ने खुद दी है।
उन्होंने कहा, "राजा भैया से हमारे पुराने संबंध हैं, इसी कारण उनसे मिलने गए थे। राज्यसभा में समर्थन के लिए उन्होंने आश्वासन दिया है।"
बता दें कि दो दिन पहले समाजवादी पार्टी (Samajwadi Party) के प्रदेश अध्यक्ष नरेश उत्तर पटेल भी राजा भैया से मिलने पहुंचे थे। राजा भैया की पार्टी जनसत्ता दल-लोकतांत्रिक के पास दो विधायक हैं। इसमें एक तो खुद राजा भैया हैं, जबकि दूसरे विनोद सोनकर हैं। अब इन दोनों विधायकों के वोटों को लेकर सियासी समीकरण साधे जा रहे हैं।
यह भी पढ़ें: 10 गर्भगृह वाला कल्कि धाम मंदिर है बेहद खास, जिसका PM मोदी ने किया शिलान्यास
गौरतलब है कि यूपी से राज्यसभा की दस सीटों पर चुनाव होना है। भाजपा ने आठ उम्मीदवारों को मैदान में उतारा है, तो वहीं सपा ने तीन को। भाजपा को अपने आठवें उम्मीदवार को जिताने के लिए अपनी पार्टी के अलावा अन्य दलों के विधायकों की जरूरत पड़ेगी। ऐसे में माना जा रहा है कि भाजपा राजा भैया से राज्यसभा के लिए समर्थन मांग रही है। राजा भैया की पार्टी के दो विधायक हैं। यूपी की 8वीं राज्यसभा सीट का चुनाव बेहद दिलचस्प होता जा रहा है।
Updated on:
22 Feb 2024 08:19 am
Published on:
22 Feb 2024 08:18 am
बड़ी खबरें
View Allप्रयागराज
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
