
राजा भैया के पार्टी के उम्मीदवार
इलाहाबाद. राजा भैया की पार्टी ने लोकसभा चुनाव 2019 को लेकर प्रत्याशियों का ऐलान करना शुरू कर दिया है । राजा भैया की पार्टी ने प्रतापगढ़ से अक्षय प्रताप सिंह के चुनाव लड़ने की घोषणा कर दी है, जबकि कौशांबी सीट से शैलेन्द्र कुमार की उम्मीदवारी भी लगभग तय है, अभी इसका औपचारिक ऐलान होना बाकी है। शैलेन्द्र कुमार जहां सपा के पूर्व सांसद हैं, तो वहीं अक्षय प्रताप सपा के एमएलसी हैं। राजा भैया की पार्टी की तरफ से उम्मीदवार के ऐलान के बाद यूपी का सियासी पारा फिर चढ़ गया है।
कौन हैं अक्षय प्रताप सिंह
अक्षय प्रताप ने साल 2004 में सपा के टिकट पर प्रतापगढ़ लोकसभा सीट से चुनाव जीता था। इसके बाद वर्ष 2009 में वह राजकुमारी रत्ना सिंह ने चुनाव हार गये । राजा भैया के करीबी अक्षय प्रताप सिंह राजा भैया के पार्टी गठन से पहले ही सक्रिय रहे हैं । राजा भैया के चचेरे भाई अक्षय प्रताप सिंह फिलहाल सपा के एमएलसी हैं और राजा भैया के बाद पार्टी में नंबर दो की हैसियत रखते हैं ।
दिग्गज नेता हैं शैलेन्द्र कुमार
शैलेन्द्र कुमार 1997, 2004 और 2009 में तीन बार सांसद और दो बार विधायक रह चुके हैं । शैलेन्द्र कुमार समाजवादी पार्टी से 2014 में कौशाम्बी सीट से लोकसभा का चुनाव लड़े थे, मगर मोदी लहर के आगे नहीं टिक पाये और भाजपा के विनोद सोनकर से हार गये । राजा भैया की पार्टी में उन्हें संयोजक पद की जिम्मेवारी दी गई है । शैलेंद्र कुमार को मुलायम सिंह यादव का बेहद खास माना जाता है । शैलेन्द्र कुमार राजा भैया के पार्टी के गठन करने की खबर आने के बाद से राजा भैया के साथ नजर आने लगे थे । कौशांबी लोकसभा सीट के अंतर्गत कुंडा और बाबागंज विधानसभा सीट आती है जो राजा भैया के प्रभाव वाले इलाके की है, ऐसे में शैलेन्द्र कुमार की राह इस बार आसान हो सकती है ।
Published on:
22 Dec 2018 06:55 pm
बड़ी खबरें
View Allप्रयागराज
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
