
ABVP और समाजवादी छात्र सभा की पूर्व छात्रसंघ अध्यक्ष पर हमले के बाद इलाहाबाद विवि में भारी बमबाजी, मची भगदड़
इलाहाबाद. इविवि में केपीयूसी हास्टल के बाहर मंगलवार को भारी बमबाजी हुई। कई गाड़ियों के शीशे तोड़े गये। परिसर मे बम चलने के बाद विवि परिसर में भगदड़ मच गई। बमबाजी की घटना के बाद एसएसपी समेत कई थानों की फोर्स विवि परिसर में पहुंच गई। प्रशासन ने छात्रसंघ चुनाव के प्रचार जब्त कर लिया है। इसके पहले विद्यार्थी परिषद के राष्ट्रीय महामंत्री रोहित मिश्रा व विवि की पूर्व छात्रसंघ अध्यक्ष रहीं ऋचा सिंह के साथ मारपीट की गई थी। आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग को लेकर कर्नल गंज थाने का घेराव कर लिया है।
कैसे बढ़ा बवाल आरोप है कि विश्वविद्यालय में छात्र संघ चुनाव लड़ रहे एक प्रत्याशी का जुलूस निकला और उसमें शामिल सैकड़ो लोगों ने रोहित मिश्रा व विवि की पूर्व छात्रसंघ अध्यक्ष रहीं ऋचा सिंह पर हमला बोल दिया। दोनों नेताओं ने आरोप लगाया कि कुलपति के इशारे पर मुझपर हमला कराया गया था। इसके थोड़ी देर के बाद ही केपीयूसी हास्टल के बाहर पहुंचे दर्जनों की संख्या में छात्रों ने जमकर बमबाजी किया। हास्टल के बाहर खड़ी गाड़ियों में भी जमकर तोड़-फोड़ की गई।
क्या है असली विवाद
बतादें कि इविवि के कुलपति और एक महिला से कथित बातचीत का ऑडियो सामने आने के बाद विवि में बवाल मचा हुआ है। विश्वविद्यालय के पूर्व छात्र नेता अविनाश दुबे ने कुलपति और महिला के बीच हुए अश्लील चैट सार्वजनिक कर विवाद को और भी तूल दे दिया। जिसके बाद से ही विवि का माहौल पूरी तरह से खराब हुआ है।
Published on:
18 Sept 2018 03:47 pm
बड़ी खबरें
View Allप्रयागराज
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
