19 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

हरियाली तीज पर स्कूल खोलना भूलीं शिक्षिकाएं, छात्र करते रहे इंतजार

शनिवार को हरियाली तीज मनाने में जुटी शिक्षिकाएं करछना के प्राथमिक विद्यालय पिपरांव को खोलना ही भूल गईं। सुबह दस बजे से विद्यार्थी उनका इंतजार करते रहे। जब ग्रामीणों को जानकारी हुई तो उन्होंने प्रधानाचार्य को फोन किया। जिसपर बताया गया कि हरियाली तीज के कारण छुट्टी है। इसपर लोगों ने पूरे मामले का वीडियो और तस्वीरें सोशल मीडिया पर वायरल कर दी। जिसके बाद बीईओ अनिल त्रिपाठी की फटकार पर शिक्षिकाओं ने दोपहर बारह बजे स्कूल खोला। हालांकि तब तक सभी बच्चे जा चुके थे।

less than 1 minute read
Google source verification
photo_2023-08-19_18-45-.jpg

प्रयागराज के करछना के प्राथमिक विद्यालय पिपरांव में शनिवार को बिना शासनादेश के ही हरियाली तीज की छुट्टी घोषित कर दी गई। इस दौरान सुबह से ही विद्यार्थी गेट के बाहर शिक्षिकाओं का इंतजार करते रहे। सुबह दस बजे तक जब कोई नहीं पहुंचा तो अभिभावक अजय सिंह, राजकुमार शर्मा आदि ने प्रधानाचार्य अंजुम फिरदौसिया और शिक्षिका वर्षा पाल को फोन किया। जिसपर उन्होंने बताया कि अवकाश के कारण वह आज स्कूल नहीं आएंगी। जब ग्रामीणों ने बताया कि शासनादेश में कहीं छुट्टी नहीं है। आसपास के सभी प्राथमिक और उच्च प्राथमिक स्कूल खोले गए हैं तो उन्होंने फोन काट दिया।

आक्रोशित ग्रामीणों ने पूरी घटना, बंद गेट की तस्वीरें, ऑडियो आदि सोशल मीडिया पर प्रसारित कर दी। साथ ही मामले की जानकारी बीईओ अनिल त्रिपाठी को दी। जिसपर बीईओ ने शिक्षिकाओं को फोन पर फटकार लगाते हुए तत्काल स्कूल खोलने का निर्देश दिया। आनन फानन में दोपहर 12 बजे तक शिक्षिकाएं स्कूल पहुंची और गेट खोला। हालांकि तब तक बच्चे घर जा चुके थे। मामले में बीईओ अनिल त्रिपाठी ने बताया कि दोनों शिक्षिकाओं को नोटिस जारी करके जवाब मांगा जाएगा।


बड़ी खबरें

View All

प्रयागराज

उत्तर प्रदेश

ट्रेंडिंग