
UP Rain Alert: उत्तर प्रदेश में मौसम एक बार फिर करवट लेने वाला है। शनिवार को प्रदेश के 30 से ज्यादा जिलों में तेज हवाओं के साथ हल्की बारिश की संभावना जताई गई है। इस मौसम से खेतों में खड़ी रबी की फसलों और आम की बौर को खासा नुकसान हो सकता है। राजधानी लखनऊ से लेकर मुरादाबाद तक तेज रफ्तार हवाएं चलेंगी। वहीं आने वाले 24 घंटों के लिए मौसम विभाग ने अलर्ट जारी कर दिया है।
इन जिलों के लिए चेतावनी
आंचलिक मौसम विज्ञान केंद्र लखनऊ के वरिष्ठ वैज्ञानिक अतुल कुमार सिंह के अनुसार, रविवार को आजमगढ़, मऊ, बलिया, गोंडा, अयोध्या, रामपुर, बरेली, पीलीभीत सहित पूर्वांचल और तराई के कुल 25 जिलों में वज्रपात और 30–40 किमी/घंटा की रफ्तार से धूल भरी आंधी चलने की चेतावनी दी गई है। इसके अलावा, बिजनौर, अमरोहा, मुरादाबाद, शाहजहांपुर और बरेली समेत सात जिलों में गरज-चमक और वज्रपात को लेकर ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है।
शनिवार को मुरादाबाद में तेज हवाएं 75 किमी/घंटा की रफ्तार से चलीं, जबकि लखनऊ में सुबह 50 किमी/घंटा की रफ्तार से धूल भरी आंधी आई। मेरठ में सर्वाधिक 62 मिमी और सीतापुर में 30 मिमी वर्षा रिकॉर्ड की गई। हालांकि आगरा, बुंदेलखंड और विंध्य क्षेत्रों में बारिश का असर कम रहा।
मौसम विभाग ने बताया है कि सोमवार से प्रदेश भर में मौसम साफ हो जाएगा और तापमान में बढ़ोतरी के साथ गर्मी दोबारा लौटेगी।
Published on:
20 Apr 2025 07:49 am
बड़ी खबरें
View Allप्रयागराज
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
