
vhp news
इलाहाबाद:विश्व हिंदू परिषद आगामी कुंभ मेले से पहले संगठन के विस्तार के लिए महत्वपूर्ण निर्णय लिया है । जिसके तहत प्रदेश भर में परिषद संगठन को मजबूत करने के लिए पांच हजार गांव में अपने धर्म योद्धा बनाने का कम शुरू कर दिया है । विश्व हिंदू परिषद के अपने संगठन के विस्तार के लिए नये शिरे से जुट गया है । आगामी कुम्भ में एक बार फिर बड़ी शक्ति के साथ उतरने की तैयारी में है ।जिसके तहत विहिप प्रदेश में धर्मयोद्धाओ को चयनित करने की प्रक्रिया शुरू हो चुकी है।
यह धर्म योद्धा प्रदेश के पांच हजार गांव में विश्व हिंदू परिषद के विस्तार को अंतिम स्वरूप प्रदान करेंगे ।इस अभियान को विहिप ने प्रारंभ कर दिया है ।यह दिसंबर के अंत तक चलेगा । इस दौरान 5000 गांव में पांच हजार धर्म योद्धा तैयार होंगे ।हर योद्धा अपने ही गांव का होगा ।यानी पांच हजार गांव 5000 धर्म योद्धा विश्व के संगठन को विस्तार देंगे।
विश्व हिंदू परिषद की प्राथमिकता है कि ऐसे युवाओं को इसके लिए चुना जाए जो भी अपने संगठन और शौर्य का प्रशिक्षण हासिल कर चुके हैं ।विहिप इसके लिए प्रदेश के कई गांव में अपने धर्म योद्धा का चयन कर लिया है ।विश्व हिंदू परिषद के प्रांत संगठन मंत्री मुकेश जी के मुताबिक धर्म योद्धा का मुख्य कार्य सेवा सुरक्षा और संस्कार का प्रचार प्रसार होगा ।जिसके लिए टोलियों का गठन किया है ।यह टोलियाँ गांव में घूमेंगी और वही रहेंगी ।उन्होंने बताया कि विश्व हिंदू परिषद के योद्धा गौ तस्करी और जबरन किए जाने वाले धर्मांतरण लव जेहाद को रोकने के लिए का काम करेंगे साथ ही हिंदू बहन बेटियों की रक्षा मठ मंदिरों और संत समाज की रक्षा का दायित्व इन धर्म योद्धाओं पर होगा।
मुकेश जी ने बताया कि राष्ट्र विरोधी ताकतों को बेनकाब करने के लिए आया संगठन मजबूती से खड़ा होगा और राष्ट्र विरोधी तत्वों को बेनकाब करेगा इसके लिए इन्हें विशेष तौर से प्रशिक्षित भी किया गया है साथ ही विश्व हिंदू परिषद जल्द ही महिला संगठन दुर्गा वाहिनी मातृशक्ति के संगठन को भी मजबूत बनाने का काम शुरू करेगा जिससे बहन बेटियां और महिलाएं अपनी सुरक्षा के लिए आत्मनिर्भर हो सके।
बता दें की विहिप कुंभ मेले में अपने हिंदुत्ववादी चेहरे को कायम रखना चाहता है।जिसके लिए बड़े पैमाने में प्रान्तों में अलग अलग आयोजन करके अपनी पैठ मजबूत करने में लगा है।विहिप हिन्दू सम्मलेन के जरिये 2019 के कुंभ से अपनी ताकत दिखाने में जुटा है।
Published on:
25 Sept 2018 06:42 pm
बड़ी खबरें
View Allप्रयागराज
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
