19 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

कांग्रेसियों के विरोध पर विधायक अदिति सिंह का बड़ा पलटवार, दिया यह बयान

गांधी जयंती पर विधानसभा की कार्रवाई में पार्टी लाइन से हटकर शामिल होकर रायबरेली के कांग्रेस विधायक अदिति सिंह को कांग्रेस कार्यकर्ताओं का विरोधाभास झेलना पड़ रहा है।

2 min read
Google source verification
Aditi Singh

Aditi Singh

रायबरेली. गांधी जयंती पर विधानसभा के विशेष सत्र में पार्टी लाइन से हटकर शामिल हुईं रायबरेली की कांग्रेस विधायक अदिति सिंह को कांग्रेस कार्यकर्ताओं का विरोध झेलना पड़ रहा है। शुक्रवार को उनके आवास का घेराव किया गया हालांकि कोठी के अंदर केवल उनकी माता व छोटी बहन मौजूद थीं। इसी के साथ कांग्रेस नेता अजय कुमार 'लल्लू' ने उन्हें कारण बताओ नोटिस भी जारी किया। इस बीच कांग्रेस ने अपना पक्ष रखा है और विरोध कर रहे लोगों पर भी जोरदार हमला किया है।

ये भी पढ़ें- इस पूर्व सांसद का हुआ निधन, अखिलेश यादव व सीएम योगी ने दिया बड़ा बयान

अगर मैने गलत किया तो मुझे सजा स्वीकार- अदिति

एक पत्रकार से बातचीत में अदिति सिंह ने कहा जो विरोध कर रहे हैं, उन्हें करने दीजिए। अगर गांधी जयंती के मौके पर सदन में जनता की समस्या को रखना गलत है या पाप है तो मैं पापी हूं। मैंने रायबरेली की केवल समस्याए रखी थीं। यहां के पानी से बीमार होते बच्चे, बिजली व्यवस्था, सौर्य ऊर्जा व अन्य विकास की बातों को सदन में रखा था। अगर यह गलत है, तो मुझे इसकी सजा स्वीकार है।

ये भी पढ़ें- अदिति सिंह ने भाजपा में जाने के सवाल पर तोड़ी चुप्पी, दिया बड़ा बयान

शर्म नहीं आती उन्हें- अदिति

इसी के साथ ही घेराव करने वालों पर हमलावर होकर उन्होंने कहा कि जब मैं वहां मौजूद थी तब उन्होंने घेराव नहीं किया, लेकिन जब मैं वहां से निकल आई और मेरी मां व छोटी बहन ही मौजूद हैं, तब वह घेराव कर रहे हैं। उन्होंने इतनी भी शर्म नहीं आती कि महिलाएं वहां पर अकेली हैं और वह सब ऐसा कर रहे हैं। दम है तो मेरे सामने करके दिखाते। मेरे पिता के देहांत के बाद पूरा रायबरेली मेरा संरक्षक हैं। दम हैं तो कोठी के अंदर आकर प्रदर्शन करें।