
चार माह पहले किया था प्रेम विवाह ,किसी की लगी ऐसी नजर की पेड़ पर लटकता मिला नवविवाहिता का शव
रायबरेली . ऊंचाहार थाना क्षेत्र के बाबूगंज में उस समय हड़कंप मच गया जब एक नवविवाहिता का शव यूकेलिप्टस के पेड़ से संदिग्ध परिस्थितियों में लटका हुआ मिला। ग्रामीणों ने बताया की अभी 4 माह पहले ही प्रेम विवाह किया था। परिवार के लोंगो ने ससुराल के लोंगो पर हत्या का आरोप लगा रहे हैं।वहीं पुलिस पूरे मामले की जांच पड़ताल कर रही है।
चार माह पहले किया था प्रेम विवाह,किसी की लगी ऐसी नजर की पेड़ पर लटकता मिला नवविवाहिता का शव
पूरा मामला ऊंचाहार के बाबूगंज में उस समय हड़कंप मच गया, जब अर्चना 20 वर्षीय का यूकेलिप्टस के पेड़ से लटकता शव मिला। क्षेत्र के पूरे जिला मजरे मथुरा होली निवासी आशीष कुमार मौर्य की पत्नी अर्चना की रात संदिग्ध हालत में घर से लापता हो गई थी और परिजन उसे तलाश रहे थे। सुबह उसका शव गांव से थोड़ी दूर पर राजमार्ग के किनारे खेत में पेड़ के सहारे उसी की साड़ी से फांसी पर लटका पाया गया। लेकिन महिला का आधा शरीर टंगा हुआ था जबकि पैर पूरी तरह से जमीन पर टिके हुए थे । इससे गांव के लोंगो का मानना है की किसी ने महिला की हत्या करके उसे पेड़ से लटका दिया है।
सीओ आरपी साही ने बताया
इस स्थिति देखकर आसपास के लोग हत्या की आशंका जता रहे हैं। सूचना पर मौके पर पहुंची पुलिस ने जांच पड़ताल करके शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। अभी करीब 4 माह पहले ही आशीष से प्रेम विवाह किया था। वह क्षेत्र के पूरे महीपत मजरे सराय हरदोई गांव निवासी अर्चना से मर्जी से शादी की थी। मृतका की मां राजवती ने बेटी की हत्या करके शव लटकाने की तहरीर पुलिस को दी है जिसमें 4 लोगों को नामजद किया गया है। मृतका की मां ने अर्चना के पति व ससुराल वालों को नामजद किया है लेकिन पुलिस से पहले ही मृतका के पति की तरफ से आत्महत्या की सूचना दर्ज करके शव को कब्जे में ले लिया था। सीओ आरपी साही ने बताया कि महिला के शव को पीएम के लिए भेजा गया है मामले की जांच की जा रही है।
Published on:
23 Jul 2019 05:09 pm
बड़ी खबरें
View Allरायबरेली
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
