CG Weather Update : पिछले पांच दिनों से रुक-रुककर हो रही बारिश के कारण महानदी का रौद्र रूप सामने आया है...
रायगढ़/साल्हेओना.cg weather update : छत्तीसगढ़ में भारी बारिश से कई गांव बाढ़ की चपेट में आ गए हैं। इसका अब फोटो वीडियो सामने आ रहा है। वहीं प्रशासन लगातार बाढ़ में फंसे लोगों को बाहर निकालने का प्रयास कर रही है। इस बीच रायगढ़ जिले में महानदी का विकराल रूप देखने को मिला है।
CG Weather Update : पिछले पांच दिनों से रुक-रुककर हो रही बारिश के कारण महानदी का रौद्र रूप सामने आया है। हालात ये हो गए हैं कि सरिया क्षेत्र के आठ गांवों में बाढ़ का पानी पहुंच गया है। जिसके कारण कई एकड़ धान की फसल जलमग्न हो गई है। महानदी के बढ़े जलस्तर को देखते हुए प्रशासन भी अलर्ट पर है।
चारो तरफ पानी ही पानी..
ग्राम ठेंगागुडी के चारों ओर बाढ़ का पानी भर गया है। इसी तरह नदीगांव, परसरामपुर, तोरा, बुदबुदा, बोरिदा, रतनपाली में सैकड़ों एकड़ की धान फसल पानी में डूब गई है। ग्राम पंचायत लुकापारा के गोठान में डेढ़ फीट पानी है। पोरथ धाम का प्रसिद्ध शिव मंदिर में तीन फीट तक पानी भर गया है।
कुछ गांवों के खेतों में पानी भर गया है। जरूरत हुई तो ग्रामीणों को सुरक्षित स्थल पर शिफ्ट किया जाएगा। महानदी के बढ़े हुए जल स्तर पर प्रशासन की नजर है।
-मोनिका वर्मा, एसडीएम, सारंगढ़