
मतदान को लेकर दिखा जोश, युवाओं ने कहा, पांच साल में मताधिकार का मिलता है मौका
रायगढ. विधानसभा चुनाव २०१८ के दौरान रायगढ़ जिले में २५ प्रतिशत मतदान हो चुका है। इस मतदान में सबसे अधिक लैलूंगा तो वहीं राज्य की सबसे हाईटेक खरसिया विधानसभा में सबसे कम मतदान हुआ। खरसिया विधानसभ के ग्राम नंदेली जो की वहां के विधायक उमेश पटेल का पैतृक गृहग्राम है और प्रतिद्धंदी उम्मीदवार ओपी चौधरी का ग्राम चपले में काफी कम मतदाता दिखे। जहां सबसे अधिक संख्या महिलाओं की रही।
इसके साथ ही रायगढ़, लैलूंगा, धरमजयगढ़ और सारंगढ़ में बूथों के बाहर तक लोग लाईन लगाए खड़े रहे। लाईन में लगे मतदाताओं में सबसे अधिक सख्या महिला, बुर्जुग और पहली बार मतदान करने वाले युवाओं की देखी गई। उन्होंने बताया कि पांच सालों में उन्हें अपने मताधिकार करने का मौका मिलता है और वे इसे गंवाना नहीं चाह रहे हैं। इसका सही प्रयोग करके ही वह अपने प्रत्याशी को जीत दिला पाएंगे। जो राज्य, जिला, ग्राम और गलियों का सबके विकास का सोच रख, जिससे सभी का विकास हो सके।
शहर में रहा शांति का माहौल
विधानसभा चुनाव को लेकर शहर के सभी लोग अपने-अपने वोटिंग बूथ पर ही पूरे दिन जमे रहे, जिससे शहर पूरी तरह से शांत दिख रहा था, वहीं कार्यकर्ताओं द्वारा जगह-जगह मत पर्ची के लिए टेंट लगाकर पर्ची बांटने का कार्य किया जा रहा था।
Published on:
20 Nov 2018 02:27 pm
बड़ी खबरें
View Allरायगढ़
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
