
रायगढ़. 18 दिसंबर कई मामलों में खास है। इस दिन गुरु घासीदास की जयंती है, वहीं विधानसभा चुनाव के परिणाम में गुजरात और हिमाचल में भाजपा ने अपना झंडा लहराया है। ऐसे में सारंगढ़ पहुंचे सीएम रमन सिंह ने अपने भाषण के दौरान गुजरात और हिमाचल चुनाव की जीत पर खुशी जताते हुए कहा कि ये गुरु घासीदास बाबा का आशीर्वाद है क्येांकि इनके ही आशीर्वाद से मैंने छत्तीसगढ़ में सरकार बनाई थी, वहीं इनके ही आशीर्वाद से गुजरात और हिमाचल में भी भाजपा ने सरकार बनाई है।
विदित हो कि चुनाव परिणाम के आने के बाद भाजपा के कार्यालय में खुशी का माहौल है। कार्यकर्ता काफी उत्सािहत नजर आ रहे हैं। अपने भाषण में सीएम रमन सिंह ने गुरुघासीदास पर बोलते हुए कहा कि उनका संदेश है कि मनखे.मनखे एक समान आज इस संदेश को अपनाया जा रहा है। गुरु घासीदास बाबा ने समाज को दिशा दी है, ये बात मैं आपको कह सकता हूं कि समाज आज सभी क्षेत्र में अपने पैरों में खड़ा होकर आगे बढ़ रहा है तो उसका सबसे बड़ा करण बाबा गुरु घासीदास का आशीर्वाद है।
इस ताकत की बदौलत ही समाज आगे बढ़ रहा है। जब भी संत का अवतरण होता है तो वह खास उद्देश्य से होता है, पृथ्वी पर इनका अवतरण विशेष कार्यों के लिए होता है। यही उद्देश्य था कि समाज का एक वर्ग अपने आपको उपेक्षित महसूस कर रहा था, उसको नई दिशा और मार्ग दिखाने का कार्य बाबा घासीदास ने किया। व्यवहारिक रूप से गांव-गांव में जाकर सतनाम का प्रचार किया, पंथी के माध्यम से उसके उद्देश्य से उन्होंने इसका प्रचार-प्रसार किया। इनके सात उद्देश्य अलग-अलग संदेश देते हैं।
उन्होंने कहा है कि दोपहर के समय हल नहीं चलाना चाहिए, बाबा के ही आशीर्वाद से गुजरात और हिमाचल में हमारी सरकार बनी है। मुझसे कहते हैं कि 2003, 08 और 13 में रमन सिंह ने सरकार बना लिया। मैं यह कहता हूं कि यदि मैं लगातार सरकार बना रहा हूं, जब मैं पार्षद था तब से गिरौदपुरी जा रहा हूं, ये सारे काम बाबा अपने आप करवा रहा है। मुझे इस बात की खुशी है कि बाबा ने मुझे यह अवसर दिया।
Updated on:
18 Dec 2017 04:51 pm
Published on:
18 Dec 2017 04:48 pm
बड़ी खबरें
View Allरायगढ़
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
