
कोतवाली पुलिस ने मुखबीर की सूचना पर एक बाइक चोर को पकड़ा है। जो पिछले 6 माह से शहर के सार्वजनिक स्थान से घुम-घुम कर बाइक व मोबाइल चोरी करता था।
रायगढ़. कोतवाली पुलिस ने मुखबीर की सूचना पर एक बाइक चोर को पकड़ा है। जो पिछले 6 माह से शहर के सार्वजनिक स्थान से घुम-घुम कर बाइक व मोबाइल चोरी करता था। पुलिस ने चांदमारी निवासी आरोपी के पास से चोरी की 7 बाइक, 20 मोबाइल व अन्य सामान को बरामद किया है। आरोपी के खिलाफ अपराध दर्ज कर मामले की जांच की जा रही है।
पिछले कई दिनों की मशक्कत के बाद कोतवाली पुलिस ने शहर में बाइक चेारी की घटना को अंजाम देकर आतंक मचाने वाले आरोपी को धर दबोचा है। मिली जानकारी के अनुसार पुलिस ने शहर के चांदमारी निवासी सोनू निषाद पिता रोशन निषाद 20 वर्ष को उस समय पकड़ा।
जब वो चोरी की बाइक व मोबाइल को खपाने के लिए ग्राहक की खोज में था। पुलिस की माने तो सोनू पिछले 6 माह से शहर में घुम-घुम कर बाइक की चोरी करता था। फिर उसे एक तय ठिकाने पर शिफ्ट करने के बाद कुछ दिनों तक शांत रहता।
उसके बाद फिर दूसरे शिकार की तलाश में जुट जाता था। वहीं हाल के दिनों में शहर में बाइक चोरी की बढ़ती घटनाओं को देख पुलिस भी सक्रिय थी। जिसमें आखिरकार कोतवाली पुलिस को सफलता मिल गई है। पुलिस ने आरोपी के पास से चोरी की 7 बाइक, 20 मोबाइल के साथ कुछ अन्य सामान भी जब्त किया है। वहीं आरोपी के खिलाफ अपराध दर्ज कर मामले की जांच की जा रही है।
कोतवाली पहुंच रहे है पीडि़त- कोतवाली पुलिस द्वारा बाइक चोर को पकडऩे व बड़ी संख्या में चोरी की बाइक मिलने की खबर शहर में आग की तरह फैली। जिसके बाद ऐसे लोग, जिनकी हाल के दिनोंमें बाइक चोरी हुई थी। वो अपनी बाइक को पहचानने के लिए कोतवाली पहुंच रहे थे।
पर पुलिस ने लिखा पढ़ी की कवायद पूरी करने के बाद उक्त चोरी के बाइक के इंजन, चेचिस, व रजिस्टेशन नंबर को सार्वजनिक करने की बात कह रही है। जिसके बाद पीडि़त व्यक्ति दस्तावेज के साथ कोतवाली पहुंच उक्त बाइक पर दावा पेश कर सकते हैं।
Published on:
03 Jan 2018 09:15 pm

बड़ी खबरें
View Allरायगढ़
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
