CG strike: एलआरसा के बैनर तले यह आंदोलन शुरू किया जाएगा। इसमें प्रमुख मांगों में लोको पायलट के 4000 रिक्त पदों पर तत्काल भर्ती, साप्ताहिक विश्राम 16 से 30 घंटे तक लागू करें।
CG strike: लंबे समय से चल रहे सात सूत्रीय मांग को लेकर एक बार फिर से खरसिया रनिंग कर्मचारी 20 फरवरी से भूख हड़ताल पर जा रहे हैं। इस दौरान हड़ताल पर रहते हुए भी मालगाड़ियों का परिचालन करेंगे। उल्लेखनीय है कि टीए माईलेज दर वृद्धि सहित रनिंग स्टाफ की विभिन्न समस्या का समाधान नहीं होने से खरसिया लॉबी के रनिंग स्टाफ 20 फरवरी से 36 घंटा के लिए भूख हड़ताल पर जाएंगे।
इस दौरान मालगाड़ियों का परिचालन प्रभावित न हो जिसको ध्यान में रख्ते हुए कर्मचारी भूखे रहकर ट्रेनों का परिचालन करेंगे। इस संबध में खरसिया लॉबी के सचिव बृजेश देवांगन ने बताया कि विगत लंबे समय सात सूत्रीय मांग चल रही है, लेकिन रेलवे विभाग द्वारा ध्यान नहीं दिया जा रहा है।
CG strike: इससे एलआरसा के बैनर तले यह आंदोलन शुरू किया जाएगा। इसमें प्रमुख मांगों में लोको पायलट के 4000 रिक्त पदों पर तत्काल भर्ती, साप्ताहिक विश्राम 16 से 30 घंटे तक लागू करें। माईलेज ऑन से माईलेज आफ तक 9 घंटा लागू करें। दो नाईट ड्यूटी के बाद पूर्ण रात्रि विश्राम दें।