
रायगढ़. शादी के चंद दिन पहले एक पढ़ी-लिखी युवती ने अपने ऊपर मिट्टी तेल उड़ेल कर खुद को आग के हवाले कर दिया। चीख-पुकार सुन जब परिजन मौके पर आए और आग को बुझाया, तब तक युवती ९९ प्रतिशत झुलस चुकी थी। जिसकी देर रात अस्पताल में इलाज के दौरान मौत हो गई। घटना चक्रधर नगर थाना क्षेत्र की है।
पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार जुर्डा निवासी सचिता निषाद पिता मनोहर निषाद २१ वर्ष बीए तृतीय वर्ष की छात्रा थी। हाल ही में उसने परीक्षा दी थी। अप्रैल में ही युवती के पिता ने उसकी शादी तय की थी, जोकि पेशे से इंजीनियर है। बीते ०९ अप्रैल को इन दोनों की सगाई हो चुकी थी। वहीं २४ अप्रैल को इनकी शादी होने वाली थी। १३ अप्रैल की दोपहर युवती के परिजन घर में सो रहे थे। वहीं युवती अपनी बुआ के साथ घर पर टीवी देख रही थी। कुछ देर बाद युवती अपनी बुआ से बाथरूम जाने की बात कहते हुए घर से बाहर निकली और अपने ऊपर मिट्टी तेल उड़ेल कर खुद को आग के हवाले कर दिया।
युवती की चीख सुनकर आंगन में उसकी बुआ व पिता भी आ गए, जिन्होंने युवती को जलता देख उसके ऊपर कपड़ा फेंका और किसी तरह आग को बुझाया। पुलिस ने बताया कि तब तक युवती ९९ प्रतिशत जल चुकी थी। जिसे उसी वक्त युवती के परिजनों ने जिला अस्पताल लाकर भर्ती कराया। रात्रि करीब ११.१५ बजे युवती ने अपना दम तोड़ दिया। पुलिस ने इस मामले में मर्ग कायम कर लिया है। मामले की विवेचना की जा रही है।
पिता ने कहा युवती थी बीमार सचिता
वहीं घटना के दूसरे दिन युवती की मौत हो जाने के बाद मामले की विवेचना कर रही एसआई सुसन्ना तिर्की युवती के घर पहुंची थी। जहां युवती के पिता ने अपने बयान में कहा कि सचिता के सिर में तीन माह से दर्द हो रहा था। जिससे वह बार-बार अस्पताल में इलाज कराने के लिए कह रही थी। लेकिन उसका गांव में ही झाड़-फूंक कराया जा रहा था। मनोहर ने अपनी बेटी से कहा था कि गांव में चल रहे रिश्तेदार के यहां की शादी खत्म होने के बाद वह उसे अस्पताल लेकर जाएगा। इससे पहले ही युवती ने खुदकुशी कर ली। एसआई सुसन्ना तिर्की का कहना है कि पूरे परिवार का बयान दर्ज करने के बाद ही मौत के सही कारणों का पता लग सकेगा।
Published on:
15 Apr 2018 03:03 pm
बड़ी खबरें
View Allरायगढ़
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
