
नशा बढ़ाने महुआ शराब में मिला दिया कफ सीरप, 4 की मौत, 2 गंभीर
रायपुर. लॉकडाउन ने नशे के आदी हो चुके लोगों की बेचैनी बढ़ा दी है। शराब या अन्य मादक पदार्थ नहीं मिलने के चलते एल्कोहल की ज्यादा मात्रा वाली दवाइयों का सेवन नशे के लिए कर रहे हैं। ऐसी ही घटना में बीते शुक्रवार को राजधानी के सिविल लाइन इलाके में तीन युवकों की मौत हो गई।
नशे के आदी युवकों को शराब नहीं मिली, तो उन्होंने एल्कोहल की 91 फीसदी मात्रा वाली पेट की होम्योपैथी दवा का सेवन कर लिया। इससे युवकों की मौत हो गई। पुलिस ने मर्ग कायम कर विवेचना में लिया है। पुलिस के मुताबिक पंडरी निवासी दलवीर सिंह(25) और उनके चचेरे भाई बलविंदर सिंह (29)ने अपने दोस्त के साथ मिलकर होम्योपैथी दवा डायलूशन नेटरम पीएच पी लिया। इसमें 91 फीसदी एल्कोहल होता है और पेट के उपचार के लिए उपयोग होता है।
इस्तेमाल करने के अगले दिन दम तोड़ दिया
युवकों ने गुरुवार को यह दवा लिया था। इसके बाद अगले दिन सुबह दलवीर की तबीयत बिगड़ गई। उसे अस्पताल ले गए। करीब एक घंटे बाद ही उसकी मौत हो गई। इसके बाद उसी शाम बलविंदर की तबीयत भी बिगड़ गई। उसे भी शाम 5 बजे अस्पताल में भर्ती कराया गया। कुछ देर बाद उसकी भी मौत हो गई। ताजनगर पुलिस ने मर्ग कायम किया।
इस दौरान उनके परिजनों ने बताया कि एक मनीष नाम के युवक की भी मौत हो गई। तीनों ने मिलकर होम्योपैथी दवा का सेवन किया था। बताय जाता है कि तीनों युवक शराब पीने के आदी थे। Lockdown में शराब की किल्ल्त होने से उन्होंने एल्कोहल वाली दवा का सेवन कर लिया। ताजनगर चौकी प्रभारी रामनारायण धु्रव ने बताया कि परिजनों ने अपने बयान में दवा का सेवन करने की जानकारी दी है। पीएम रिपोर्ट में भी मौत की वजह अल्कोहलिक पॉयजनिंग बताया गया है।
स्प्रिट पीने से तीन की जा चुकी है जान
कुछ दिन पहले गोलबाजार इलाके में शराब की तलब में चार युवकों ने स्प्रिट और सेनिटाइजर का सेवन कर लिया था। इससे तीन युवकों की मौत हो गई थी। बता दें कि पिछले साल भी गोलबाजार इलाके में स्प्रिट पीने से तीन लोगों की मौत हो गई थी। राजधानी में स्प्रिट, सेनिटाइजर के बाद अब होम्योपैथी दवा पीने से मौत का यह तीसरा मामला है।
Updated on:
10 May 2021 06:16 pm
Published on:
10 May 2021 06:09 pm
बड़ी खबरें
View Allरायपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
