
रायपुर. छत्तीसगढ़ (Chhattisgarh) के पूर्व मुख्यमंत्री अजीत जोगी (Former CM Ajit Jogi) कार्डियक अरेस्ट आने की वजह से रायपुर एक निजी अस्पताल में भर्ती है। इस वक़्त अजीत जोगी को वेंटीलेटर पर रखा गया है। अस्पताल के कई विभागों के डॉक्टरों की निगरानी में उनका उपचार चल रहा है। सीनियर डॉक्टरों की टीम ने शनिवार शाम को अजीत जोगी के स्वास्थ्य की जांच की। इसके बाद अस्पताल की तरफ से मेडिकल बुलेटिन (Medical bulletin) जारी किया गया।
अस्पताल की ओर से जारी दूसरे मेडिकल बुलेटिन (Medical bulletin) में बताया गया कि अजीत जोगी के दिमाग का सीटी स्कैन किया गया, जिसमें उनके मस्तिष्क में सेरिब्रल एडिमा (दिमाग में सूजन ) पाई गई है। फिलहाल उनका ह्रदय सामान्य हो गया है। हालांकि, अभी भी जोगी वेंटीलेटर पर हैं और उनकी स्थिति अत्यंत गंभीर बनी हुई है। अगले 48 से 72 घंटे उनके लिए बेहद अहम हैं।
पूर्व मुख्यमंत्री अजीत जोगी का इलाज डॉक्टर पंकज ओमार के नेतृत्व में अस्पताल में जारी है। बता दें कि आज सुबह गंगा इमली खाने के वक्त उसका बीज उनकी सांस की नली में फंस गया था जिस वजह से घर पर ही उनका पहले रेस्पिरेटरी अरेस्ट और फिर कार्डियक अरेस्ट हो गया था। अस्पताल के डॉक्टरों ने जोगी की सांस की नली में फंसी इमली के बीज को निकाल दिया है।
Updated on:
09 May 2020 10:50 pm
Published on:
09 May 2020 07:25 pm
बड़ी खबरें
View Allरायपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
