
Bhanupratappur By Election 2022 : कांग्रेस ने तीन दर्जन से अधिक विधायकों को बनाया सेक्टर प्रभारी, आज से संभालेंगे अपने इलाके की जिम्मेदारी
रायपुर. raipur news : भानुप्रतापपुर विधानसभा के उप चुनाव Bhanupratappur By Election 2022 : में भाजपा और कांग्रेस ने पूरी ताकत झोंक दी है। भाजपा के प्रभारी व सह प्रभारी नियुक्त किए जाने के बाद अब कांग्रेस ने अधिक ताकत झोंक दी है। कांग्रेस ने पूरे विधानसभा क्षेत्र को अब पार्टी के 43 विधायकों को प्रभारी बनाकर चुनावी मोर्चा बंदी में लगा दिया है। ये सभी विधायक तेजतर्रार और प्रबंधन में माहिर माने जाते हंै। इतना ही नहीं कांग्रेस अपने फ्रंटल संगठनों के प्रमुख नेताओं को भी महत्वपूर्ण चुनावी जिम्मेदारी देने वाली है।
गौरतलब है कि भानुप्रतापपुर विधानसभा में कांकेर जिले के तीन ब्लॉक के इलाके हैं। इसमें भानुप्रतापपुर में सबसे अधिक 100 बूथ हैं। कांग्रेस ने यहां पर 20 सेक्टर बनाये गये हैं। कोरर जोन के कोरर सेक्टर की जिम्मेदारी सबसे वरिष्ठ विधायक सत्यनारायण शर्मा को दी गई है। शर्मा के साथ विधायक कुंवर सिंह निषाद को भी लगाया गया है जबकि वहीं सेलेगांव में धनेंद्र साहू और उसी जोन के बैजपुरी में विधायक अंबिका सिंहदेव को सेक्टर प्रभारी बनाया गया है।
इसी प्रकार संसदीय सचिव विकास उपाध्याय और बेमेतरा से कांग्रेस नेता आशीष छाबड़ा को भानुप्रतापपुर सेक्टर की जिम्मेदारी दी गई है।
चारामा ब्लाक में इन्हें जिम्मेदारी
चुनाव क्षेत्र के दूसरे ब्लॉक चारामा में 103 बूथ और 18 सेक्टर हैं। यह महत्वपूर्ण क्षेत्र इसलिए माना जाता है,क्योंकि इस चुनाव में भाजपा के उम्मीदवार ब्रह्मानंद नेताम का गांव इसी ब्लॉक में आता है। एक अन्य ब्लॉक दुर्गकोंदल में 61 बूथ हैं और यहां 12 सेक्टर बनाये गये हैं। विधायक चंदन कश्यप, इंद्रशाह मंडावी, के.के. ध्रुव, मोहित केरकेट्टा जैसे विधायकों को लगाया गया है।
आज से पहुंचना है क्षेत्र में
प्रदेश कांग्रेस के प्रभारी महामंत्री (संगठन) अमरजीत चावला ने सभी सेक्टर प्रभारियों की नियुक्ति आदेश जारी करने के साथ ही कहा है कि वे सभी लोग शनिवार को अपने-अपने क्षेत्र की जिम्मेदारी संभाल लें। यहां 5 दिसंबर को मतदान होगा।
Published on:
19 Nov 2022 03:04 pm
बड़ी खबरें
View Allरायपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
