
train
CG Train News: छत्तीसगढ़ के राजधानी रायपुर में सांसद बृजमोहन अग्रवाल ने रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव को पत्र लिखकर रायपुर-केन्द्री-अभनपुर ब्रॉड गेज रूट पर जल्द से जल्द ट्रेन सुविधा शुरू करने की मांग की है। उन्होंने इस रूट पर यात्रा करने वाले हजारों दैनिक यात्रियों, मजदूरों और विद्यार्थियों को हो रही समस्याओं का हवाला देते हुए कहा, इस क्षेत्र के लिए ट्रेन सेवा की अत्यधिक आवश्यकता है।
सांसद ने पत्र में उल्लेख किया कि मेरे संसदीय क्षेत्र अभनपुर जिला रायपुर के आस-पास के गांव के मजदूर, विद्यार्थी और दूसरे दैनिक यात्री हजारों की संख्या में प्रतिदिन अभनपुर से रायपुर एवं रायपुर से अभनपुर की यात्रा करते हैं। इसे देखते हुए रायपुर-केन्द्री-अभनपुर रूट पर प्रतिदिन चलने वाली ट्रेन की सख्त आवश्यकता है।
उन्होंने यह भी लिखा है कि पूर्व में विगत 50 वर्षों से संचालित नैरो गेज ट्रेन को वर्तमान में ब्रॉड गेज में परिवर्तित किया गया है। परंतु संचालन अभी आरंभ नहीं हुआ है। उपरोक्त परिस्थितियों को दृष्टिगत रखते हुए रायपुर-केन्द्री-अभनपुर ब्रॉड गेज पर शीघ्र अतिशीघ्र मोनो रेल आरंभ करने के लिए संबंधित अधिकारियों को निर्देर्शित करें।
Updated on:
13 Sept 2024 12:52 pm
Published on:
13 Sept 2024 12:27 pm
बड़ी खबरें
View Allरायपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
