25 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

लीगल एक्शन के मूड में सरकार, आईटी छापा मामले में राज्यपाल से मिले मुख्यमंत्री और मंत्रिमंडल के सदस्य

राज्यपाल ने आश्वसत किया है कि इस पूरे मामले में वे केंद्र सरकार के साथ राष्ट्रपति से भी चर्चा करेंगी। वहीं उन्होंने यह भी आरोप लगाया है कि केंद्र सरकार छत्तीसगढ़ की कांग्रेस सरकार को डराने और प्रताड़ित करने का काम कर रही है - मंत्री चौबे

2 min read
Google source verification
लीगल एक्शन के मूड में सरकार, आईटी छापा मामले में राज्यपाल से मिले मुख्यमंत्री और मंत्रिमंडल के सदस्य

लीगल एक्शन के मूड में सरकार, आईटी छापा मामले में राज्यपाल से मिले मुख्यमंत्री और मंत्रिमंडल के सदस्य

रायपुर। छत्तीसगढ़ में आईटी छापा को लेकर मुख्यमंत्री भूपेश बघेल आज अपने मंत्रिमंडल के सदस्यों के साथ राजभवन पहुँचे। राज्यपाल से मिलकर उन्होंने इस पूरे मामले शिकायत की। सीएम ने राज्यपाल से कहा यह कार्रवाई राजनीतिक दुर्भावना से प्रेरित है। इस मामले में संघीय ढाँचा के खिलाफ जाकर काम किया जा रहा है। राज्य सरकार को इस कार्रवाई के बारे में किसी तरह की कोई जानकारी नहीं दी गई।

राज्यपाल से मिलकर बाहर निकलने के बाद पत्रकारों से चर्चा करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि इस पूरे मामले में सरकार लीगल एक्शन लेगी। आयकर विभाग जिस तरह से कार्रवाई कर रही वह राजनीति से प्रेरित कार्रवाई है। राज्य सरकार ने कभी किसी कार्रवाई से रोका नहीं है। फिर इस तरह से बिना राज्य सरकार को जानकारी दिए, स्थानीय पुलिस को भरोसा में लिए कार्रवाई करना जाहिर तौर पर दुर्भावनापूर्ण है। उन्होने यह भी कहा कि राज्य सरकार को अस्थिर करने की कोशिश हो रही है, क्योंकि हमारे तीन चौथाई बहुमत है।

चाहे और बिलासपुर व रायपुर दुर्ग जगदलपुर सब जगह रात में इतनी सारी गाड़ियां घूम रही है, क़ानून व्यवस्था देखने की ज़िम्मेदारी राज्य सरकार की है। कार्रवाई कर रहे हैं इसको कोई रोका नहीं है हमने आपत्ति नहीं की है संबंधित SP को कम से कम ख़बर कर देना चाहिए। वहीं रविन्द्र चौबे ने पत्रकारों से बातचीत में कहा कि हमारी शिकायत को राज्यपाल ने गंभीरता से लिया है।

राज्यपाल ने आश्वसत किया है कि इस पूरे मामले में वे केंद्र सरकार के साथ राष्ट्रपति से भी चर्चा करेंगी। वहीं उन्होंने यह भी आरोप लगाया है कि केंद्र सरकार छत्तीसगढ़ की कांग्रेस सरकार को डराने और प्रताड़ित करने का काम कर रही है। संघीय ढाचा के विपरित जाकर काम कर रही है। यह कार्रवाई पूरी तरह से राजनीतिक दुर्भावना से की गई कार्रवाई है ।