27 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

छत्तीसगढ़ सरकार इस माह मुफ्त देगी एक किलो अरहर दाल

प्रदेश के राशनकार्डधारी गरीब परिवारों को मिलेगी बड़ी राहत खाद्य विभाग ने उचित मूल्य की दुकानों को जारी किया आदेश

less than 1 minute read
Google source verification
cg news

छत्तीसगढ़ सरकार इस माह मुफ्त देगी एक किलो अरहर दाल

रायपुर. मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने कोरोना वायरस (corona virus) के कारण लगे लॉकडाउन में छत्तीसगढ़ के राशनकार्डधारी गरीब परिवारों को जून माह में एक किलो नि:शुल्क अरहर दाल देने का निर्णय लिया है। राष्ट्रीय खाद्य सुरक्षा अधिनियम (food safety act) के सामान ही छत्तीसगढ़ खाद्य एवं पोषण सुरक्षा अधिनियम के तहत बनाए गए राशनकार्डों में भी जून माह में एक किलो नि:शुल्क अरहर दाल के वितरण के लिए आवंटन जारी कर दिया गया है।

मानसून : धान की रोपा पद्धति के लिए नर्सरी डालें किसान
खाद्य विभाग के आयुक्त डॉ. कमलप्रीत सिंह द्वारा उचित मूल्य की दुकानों (Ration shop) से अरहर दाल वितरण के संबंध में आदेश जारी किया गया है। आदेश में यह स्पष्ट किया गया है कि छत्तीसगढ़ खाद्य एवं पोषण सुरक्षा अधिनियम के तहत अनुसूचित विकासखंडों एवं माडा क्षेत्र में प्रदाय किए जा रहे एक किलोग्राम चना 5 रुपए प्रतिकिलो की दर पर एवं एक किलो अरहर दाल (arhar dal) नि:शुल्क वितरण किया जाएगा।
ये भी पढ़ें...[typography_font:14pt]रेल यात्री कृपया ध्यान दें, 90 मिनट पहले पहुंचे स्टेशन
जून में अरहर दाल वितरण के लिए टेबलेट में आवश्यक प्रावधान किया गया है। खाद्य सचिव ने छत्तीसगढ़ (chhattisgarh) के सभी कलेक्टरों को राशनकार्डधारी गरीब परिवारों को नि:शुल्क अरहर दाल (tur dal) उचित मूल्य की दुकानों से माह जून का वितरण कराने को कहा है।
ये भी पढ़ें...[typography_font:14pt;" >ये भी पढ़ें...राहुल गांधी से भी ज्यादा लोकप्रिय हैं छत्तीसगढ़ के सीएम