
जब विधानसभा में छिड़ गयी बियर पर बहस तो लोगों ने कहा- खाने को रोटी नहीँ, इनको बीयर मेँ डिस्काउंट रेट चाहिये...
रायपुर: छत्तीसगढ़ विधानसभा के मानसून सत्र में पक्ष विपक्ष के तीखे प्रहार हो रहे हैं. इसी बीच सत्र के तीसरे दिन प्रश्नकाल में भूपेश बघेल ने बियर के क्वालिटी और दाम पर सवाल उठाये. जिसका वीडियो हमने हमारे ऑफिसियल फेसबुक पेज पर शेयर किया. जिसे लोगों ने खूब सराहा और कमेन्ट के माध्यम से अपनी प्रतिक्रियाएं दी. जो बेहद ही चौकाने वाले थे. किसी ने सरकार को कोसा तो किसी ने कांग्रेसियों को. आप भी देखिये... किसने क्या कहा...
पहले आप भी देखिये ये विडियो...
फेसबुक यूजर राम किशोर ने लिखा- ये हमारे छत्तीसगढ़ का स्टैण्डर्ड बता रहा है. दुसरे राज्य के लोग इसलिए यहाँ पनप रहें हैं. शराब के नाम पर छत्तीसगढ़ सरकार लोगों को तन मन धन से लूट रही है. ये सरकार बदलनी चाहिय.
वहीँ इस मुद्दे पर बहस भी छिड़ गयी और इसके जवाब में जेई मनोज पवार ने जेई मनोज पवार लिखते है- 'भाई साहब ये भूपेश बघेल जी की क्वालिटी बता रहा है और आप सरकार बदलने की बात कर रहें हैं.
वहीँ नवीन जे आर सोनी ने लिखा " भाईसाहब माननीय सम्मानीय परमादरणीय विधायक गण बेरोजगारी, बाढ़, जल, सड़क, बिजली कटौती, न्यायालय के विलंबित केस, सरकारी कार्य का विलंभ भुकतान, कमीशन खोरी, महिला एवं बाल सुरक्षा, व्यापम psc का vacancy एवं रिजल्ट में गड़बड़ी , मेडिकल कॉलेज में सीट को बढ़ाना एवं पर्यटन स्थल को सुसज्जित कर उसको बढ़ावा देना. ऐसे कई मुद्दे है जिसमे वर्तमान सरकार को काम करना है और विपक्ष को सरकार को इसको करने को विवश करना चाहिए.
ऐसे में विकास एवं परिवार को बाधित करने वाले मुद्दे को जनता के पैसे लगने वाले सत्र में फालतू की बातों को उठाना एवं उसमें ऐसे बहस करना अति निंदनीय विषय है कृपया इसको समझते हुए विकास कार्य एवं प्रदेश के आवक को बढ़ाने वाले एवं बेरोजगारी कम करने वाले मुद्दे पे बहस कर ओर उसमे क्रियान्वयन करे. धन्यवाद"
इसी तरह कुलेश्वर वर्मा ने तंज कसते हुए शायराना अंदाज में लिखा- " जनता प्यासे मर रहे इनको बीयर का टेस्ट चाहिये..., खाने को रोटी नहीँ, इनको बीयर मेँ डिस्काउंट रेट चाहिये.... लोगों को रहने को मकान नहीँ इनकों बँगला वो भी अपटूडेट चाहिये..."
अविनाश देशलहरे ने छत्तीसगढ़ी में तंज कसते हुए कहा - "भाई हमर प्रदेश मा कांग्रेस पार्टी भी शराब बंदी नहीं करना चाहत हे देख लौ का हाल बना दे हे दोनों पार्टी हा जोगी ला लाएच ला पढ़ि अब"
इसी तरह ढेरों कमेंट आये. जो छत्तीसगढ़ की राजनीति को आइना दिखा रहें हैं. किसी ने कहा सरकार जनता के पैसे पर ऐश कई रही है तो किसी ने मुद्दे की बात करने की हिदायत तक दे डाली.
अगर आपने वीडियो नहीं देखा तो आप भी देखिये विडियो और कमेंट कर बताये आप क्या चाहते हैं.
Published on:
05 Jul 2018 08:56 pm
बड़ी खबरें
View Allरायपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
