
CG Election 2023 : सीएम भूपेश बघेल ने मोदी सरकार पर कसा तंज, बोले - ट्रेन चला नहीं पा रहे और चावल की बात करते हैं
रायपुर. छत्तीसगढ़ चावल और ट्रेन बढ़ा राजनीतिक मुद्दा बनते जा रहे हैं। इसे लेकर मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने एक बार फिर केंद्र सरकार और भाजपा पर तीखा हमला बोला है। उन्होंने कहा, एक तरफ बड़े दावे कर रहे हैं कि 100 लाख मीट्रिक टन चावल दे तो हम लोग खरीदने को तैयार है। पहले जो ट्रेन चल रही है, उसे तो चला लें। अब इस सरकार के लिखित आदेश में भी विश्वनीयता नहीं थीं।
राजधानी में पत्रकारों से चर्चा करते हुए सीएम ने कहा, प्रधानमंत्री रेल कारिडोर का उद्घाटन यात्रियों के लिए, बल्कि अडानी के कोयला ढुलाने के लिए किया है। अभी भी मालगाड़ी चल रही है। यात्रियों की ट्रेनें रद्द है। कांग्रेस के आंदोलन के बाद भी केंद्र सरकार के काम में जू तक नहीं रेंग रही है। किसानों को कुचलना उनकी रणनीति का हिस्सा है। अब चूंकि चुनाव नजदीक आया गया है तो चावल और धान का हल्ला कर रहे हैं।इससे पहले विधानसभा में कहता था कि हमारे चावल का कोटा कम कर दिए है, दिल्ली चलो, तो वो जाने को तैयार नहीं होते थे। अब जनता के बीच में जाना है, तो गुमराह कर रहे हैं।
प्रियंका के दौरे को लेकर सीएम ने कहा, आपने ने परिवर्तन यात्रा का हाल देखा है। इसमें न अमित शाह आ पाए और न ही स्मृति ईरानी आ सकी। वैसे भी उनकी जो यात्रा चल रही है, उसमें बड़े नेता नहीं आ पा रहे हैं। बहुत ही ढीलाढाला चल रहा है। इस बीच प्रियंका गांधी 21 सितम्बर को भिलाई में आ रही है और महिलाओं का बहुत बड़ा सम्मेलन होने जा रहा है।
chhattisgarh election date 2023, chhattisgarh election results 2023, chhattisgarh assembly election 2013, Chhattisgarh election 2023, chhattisgarh assembly seats, Chhattisgarh BJP, Chhattisgarh Congress, CM Bhupesh Baghel, Chhattisgarh ka ran,Chhattisgarh voting date,Chhattisgarh assembly polls, CG polls,CG chunav 2023, cg assembly election,cg assembly election 2023,cg vidhansabha chunav,
Published on:
20 Sept 2023 01:40 pm
बड़ी खबरें
View Allरायपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
