
World Environment Day: मुख्यमंत्री बघेल ने लगाया आंवला का पेड़,
World Environment Day2023: आज यानी 05 जून को विश्व पर्यावरण दिवस मनाया जा रहा हैं। इस अवसर पर CM भूपेश बघेल ने अपने निवास परिसर में आंवला का पौधा लगाया। मुख्यमंत्री ने प्रदेशवासियों से अपने घरों में व आस-पास पौधा लगाने और उसे जीवित रखने की जिम्मेदारी लेने की अपील की हैं।
मुख्यमंत्री के साथ उनके सलाहकार प्रदीप शर्मा, अपर मुख्य सचिव सुब्रत साहू, प्रधान मुख्य वन संरक्षक एवं वन बल प्रमुख व्ही. निवास राव भी उपस्थित थे।
CM ने गोधन योजना के हितग्राहियों के खाते में 21.31 करोड़ रूपए किए ट्रांसफर
सोमवार को CM बघेल ने अपने निवास कार्यालय में आयोजित एक कार्यक्रम में गोधन योजना के हितग्राहियों के खाते में ऑनलाइन 21.31 करोड़ रूपए ट्रांसफर किए हैं। इस राशि में 16 मई से 31 मई तक गौठानों में क्रय किए गए गोबर के एवज में ग्रामीण (Environment Day2023) पशुपालकों को भुगतान की जा रही 4.91 करोड़ रूपए तथा गौठान समितियों को 8.98 करोड़ एवं स्व-सहायता समूहों को 6.29 करोड़ रूपए की लाभांश राशि तथा गौठान समितियों ने पदाधिकारियों के मानदेय की राशि 1.13 करोड़ रुपए की राशि शामिल है।
गोबर विक्रेताओं, गौठान समितियों एवं महिला स्व-सहायता समूहों को इस राशि को मिलाकर अब तक 538 करोड़ 89 लाख रूपए का भुगतान किया जा चुका है। बता दें कि प्रदेश में गोधन न्याय योजना की शुरुआत 20 जुलाई 2020 हरेली पर्व से हुई थी। इस (Environment Day2023) योजना के अंतर्गत गौठानों में ग्रामीण पशुपालकों से 2 रुपए किलो में गोबर व 4 रूपए लीटर में गौमूत्र की खरीदी की जा रही है।
World environment day 2023 news today
World environment day 2023 news live
World environment day 2023 news CG
world environment day 2023 activities
world environment day 2023
Published on:
05 Jun 2023 04:57 pm
बड़ी खबरें
View Allरायपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
