
साइबर अपराधियों के निशाने पर जैसाण के बाशिंदे
रायपुर। अब तक ऑनलाइन ठगी (Online Thug) के शिकार ऐसे लोग हो रहे थे, जो बैंकिंग के बारे में ज्यादा जानते नहीं हैं। लेकिन तेलीबांधा इलाके में एक बैंक मैनेजर भी ठगों के झांसे में आकर धोखाधड़ी (Crime in Raipur) का शिकार हो गए। मोबाइल और एयर कंडिशनर में ऑफर का झांसा देकर उनके खाते से डेढ़ लाख रुपए से अधिक पार कर लिया गया।
पुलिस के मुताबिक आईसीआईसीआई बैंक में मैनेजर शकील अहमद के पास संदीप शिंदे ने फोन किया और खुद को अमेजॉन का कर्मचारी बताया और बताया कि उन्हें कंपनी की ओर से खरीदारी पर 40 फीसदी का ऑफर मिल रहा है। इसके बाद उन्होंने मोबाइल और एसी का आर्डर दिया। इसके बाद संदीप ने 5 हजार रुपए एडवांस के तौर पर जमा करने के लिए कहा। शकील ने फोन पे के जरिए 5 हजार जमा कर दिए।
इसके बाद आरोपी ने 6490 और 11 हजार 999 रुपए और जमा करने के लिए कहा। शकील ने इसे भी फोन पे के जरिए भुगतान कर दिया। इसके बाद आरोपी ने अपना फोन नंबर बंद कर दिया। इसके बाद शकील ने फोन किया, नहीं उठाने पर उन्हें ठगी का एहसास हुआ। उन्होंने गूगल में सर्च करके फोन पे का कस्टमर केयर नंबर निकाला। और उसमें कॉल करके अपनी समस्या बताई।
इसके बाद दूसरी ओर से उनसे बैंक खाता नंबर, डेबिट कार्ड नंबर, ट्रांजेक्शन डिटेल आदि की जानकारी ली। इसके कुछ ही देर में शकील के दो बैंक खातों से करीब 10 बार में 1 लाख 68 हजार 472 रुपए निकल गए। इसकी शिकायत उन्होंने तेलीबांधा थाने में की। पुलिस ने अज्ञात ठगों के खिलाफ धोखाधड़ी का अपराध दर्ज कर विवेचना में लिया है।
Published on:
14 Oct 2020 09:31 pm
बड़ी खबरें
View Allरायपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
