
आज बरसेगा धन, शहर में 300 जवान तैनात, बाजारों में ड्रोन कैमरे से रहेगी नजर
रायपुर. दिवाली के लिए धनतेरस का बाजार सजक र तैयार है। शहर के बाजारों में दो दिन पहले से ही त्यौहारी भीड़ शुरू हो चुकी है, जो कि धनतेरस के दिन चरम पर रहेगी। सुरक्षा के मद्देनजर राजधानी में पहली बार ड्रोन कैमरे की नजर से बाजार पर निगरानी रखी जा रही है। इसके लिए रविवार को पुलिस प्रशासन ने ट्रॉयल भी किया।
यातायात व्यवस्था के लिए प्रशासन ने अलग-अलग बाजारों के मुताबिक पार्किंग तय कर दिया है, वहीं पुलिस प्रशासन ने बाजार में खरीदारी के दौरान आम लोगों से बेहतर व्यवहार के भी दिशा-निर्देश दिए हैं। धनतेरस की खरीदारी बाजार में सुबह 8 बजे से शुरू हो जाएगी, जो कि रात 12 बजे तक चलती रहेगी। इसके मद्देनजर पुलिस व यातायात विभाग ने अलग-अलग बाजारों में अधिकारी-कर्मचारियों की ड्यूटी लगाई है।
सोना आज 32500 से 32700 के बीच: सोने की कीमतें धनतेरस के दिन 32500 से 32700 के बीच बने रहने की उम्मीद है। सोमवार को बाजार खुलते ही सोने-चांदी की कीमतों में उतार-चढ़ाव शुरू होगा। चांदी 39400 से 39500 के बीच बनी हुई है।
बेरिकेटिंग यहां
1. मालवीय रोड में एडिशनल एसपी दफ्तर के सामने
2. कोतवाली चौक के सामने
3. एवरग्रीन चौक के पास
मालवीय रोड, सदर बाजार के लिए यहां पार्किंग
1. शास्त्री बाजार की ओर से आने वाले लाहनों के लिए-सीरत मैदान एवं शास्त्री बाजार पार्किंग
2. कालीबाड़ी की ओर से आने वाले वाहनों के लिए- गांधी मैदान
3. बूढ़ेश्वर मंदिर की ओर से आने वाले वाहनों के लिए-सप्रे शाला मैदान/परिक्रमा पथ
4. जयस्तंभ चौक की ओर से आने वाले वाहनों के लिए-मल्टीलेवल पार्किंग
जोनवार यहां पार्किंग
जोन-02-स्टेशन रोड, केलकर पारा रोड गंज बांसटाल मैदान पार्किंग फाफाडीह, पीली बिल्डिंग क्षेत्र में आने वाले अपना वाहन गंज मण्डी मैदान में पार्क कर सकतें हैं।
जोन-03- पण्डरी कपड़ा मार्केट कपड़ा मार्केट स्थित खाली मैदान में एवं तेलीबांधा जी.ई. रोड में आने वाले व्यक्ति अपना वाहन रोड किनारे पीली लाइन के भीतर अपना वाहन पार्क कर सकतें हैं।
जवानों के लिए यह दिशा-निर्देश
1. रोड के ऊपर यातायात बाधित करने वाले दुकानों को हटाएंगे।
2. दुकानों के बाहर तक सामान नहीं रखने दिया जाएगा।
3. ड्यूटी में सभी अधिकारी-जवान समय पर बाजारों में उपस्थित रहेंगे।
4. आम नागरिकों से दुव्र्यवहार नहीं करेंगे।
5. ड्यूटी के दौरान अधिकारी-कर्मचारी किसी प्रकार नशा का सेवन नहीं करेंगे।
6. वायरलेस सेट पर बने रहेंगे, वरिष्ठ अधिकारियों द्वारा दिए गए दिशा-निर्देशों का पालन करेंगे।
Published on:
05 Nov 2018 11:52 am
बड़ी खबरें
View Allरायपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
