CG Congress: प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष दीपक बैज ने केंद्र सरकार पर सियासी हमला बोला है। उन्होंने कहा कि ईडी भाजपा के अनुषांगिक संगठन की भांति काम कर रही है। केंद्र सरकार और भाजपा के इशारे पर ही ईडी ने सुकमा में कांग्रेस भवन को अटैच किया है।
कांग्रेस ने सुकमा दफ्तर को बनाने का पूरा हिसाब-किताब ईडी को भेजा था, उसके बावजूद यह कार्रवाई की गई है। यह लोकतंत्र पर प्रहार है। इसके विरोध में कांग्रेस ने शनिवार को प्रदेश के सभी जिला मुख्यालयों में ईडी का पुतला दहन कर विरोध-प्रदर्शन किया।
उन्होंने कहा कि रायगढ़ में प्रदेश के एक मंत्री के इशारे पर 300 से अधिक मकानों को तोड़ा गया। भाजपा सरकार का यह कदम गरीब विरोधी है, जो विकास गरीबों के आशियाना को उजाड़ कर किया जाए वह विकास नहीं विनाश होता है। भाजपा की सरकार बनने के बाद पूरे प्रदेश में गरीबों को परेशान किया जा रहा है। सरकार के इस कदम का कांग्रेस विरोध करती है। इस मामले की तहकीकात के लिए कांग्रेस ने जांच कमेटी भी बनाई है।
दीपक बैज ने कहा कि 10,463 स्कूल जबरिया बंद कर दिए गए। नए सेटअप के नाम पर 30 हजार प्राथमिक शाला, 15 हजार मिडिल स्कूलों, 9000 हाईस्कूल और हायर सेकंडरी स्कूलों में न्यूनतम पदों की संख्या में कटौती करके सीधे तौर पर शिक्षकों के 45,000 पदों को समाप्त कर दिया है।
छात्र, शिक्षक अनुपात बढ़ा दिए गए, रसोईया और स्वीपर निकाले जा रहे। शिक्षकों का भयादोहन किया जा रहा है, न अतिशेष की सूची जारी की गई, न आधार बताया गया। बिना दावा आपत्ति के मनमाने तरीके से शिक्षकों पर अनुचित दबाव बनाया गया।
Updated on:
15 Jun 2025 09:33 am
Published on:
15 Jun 2025 09:32 am