खरोरा। नगर खरोरा में स्थित रेस्ट हाउस में होनहार बच्चों का सम्मान समारोह का कार्यक्रम आयोजित किया गया। जिसमें नगर सहित आसपास के ग्रामीण क्षेत्रों से बोर्ड की परीक्षा 10वीं और 12वीं में सफल 84 मेधावी विद्यार्थियों को मैडल और प्रमाण पत्र देकर सम्मानित किया गया। होनहारों का सम्मान कार्यक्रम लगभग 4 घंटे तक चला। सम्मान समारोह के दौरान अतिथियों के संबोधन में तालियां बज रही थी, लेकिन जैसे छात्रों को सम्मानित करने का सिलसिला शुरू हुआ तालियों की गडग़ड़ाहट और तेज होती गई। हाईस्कूल खरोरा के साथ ही मोहरेंगा, कनकी, असौन्दा, पचरी, गनियारी समेत कई हाईस्कूल के टॉपर अपने अभिभावक और गुरुजनों के साथ उपस्थित हुए। अतिथियों ने टॉपर्स को प्रशस्ति पत्र और प्रतीक चिन्ह देकर सम्मानित किया। इस मौके पर पत्रकार मित्रों द्वारा अतिथियों और गुरुजनों का भी शॉल और श्रीफल भेंट कर सम्मान किया गया।
टॉपर्स स्टूडेंट्स इस मौके पर सांसद सुनील सोनी व अतिथियों संग सेल्फी लेने से नहीं चुके। कार्यक्रम के आयोजक पत्रकार मित्रों ने हर साल इस तरह के प्रेरणादायक आयोजन कर विद्यार्थियों का उत्साहवर्धन करने की बात कही। इस दौरान एक दर्जन से ज्यादा अतिथियों ने बच्चों का सम्मान किया सभी ने बच्चों की प्रतिभा को सलाम किया। अपने संबोधन में बच्चों को आगे बढऩे की प्रेरणा दी। उन शिक्षकों व अभिभावकों को सलाम किया जिन्होंने बच्चों को कठिन परिश्रम कर अच्छा स्थान लाने के लिए प्रेरित किया। वक्ताओं ने कई बातों का जिक्र करते हुए कहा कि सपने हमेशा बढ़ा देखे और उन्हें पूरा करने के लिए जी जान लगा दे। साथ ही कभी असफलताओं से कभी निराश होने की जरूरत नहीं, असफलता ही सफलता की कुंजी हैं।
सम्मान पाकर विद्यार्थी काफी उत्साहित दिख।े सम्मान समारोह में मुख्य अतिथि के रूप में रायपुर सांसद सुनील सोनी व अध्यक्षता गिरीश देवांगन खनिज अध्यक्ष, अनिल सोनी नपं अध्यक्ष,गोविदराम वर्मा राष्ट्रपति द्वारा पुरस्कृत पूर्व शिक्षक, हरीश देवांगन उप प्राचार्य रहें। सुनील सोनी ने कहा कि मुकाम हासिल करने के लिए विद्यार्थियों को कड़ी मेहनत करने की जरूरत है। ऐसे आयोजनों से विद्यार्थियों का हौसला बढ़ता है। उन्होंने कहा कि सबसे बड़ी बात बच्चों की मेहनत की है। इसके लिए आप सभी भाग्यशाली हैं। बच्चों की इस सफर में सबसे अहम भूमिका अभिभावकों की रही। साथ ही बच्चों को पढऩे में शिक्षकों का भी बहुत बड़ा योगदान है उन शिक्षकों के लिए सम्मान का अवसर है जिनके विद्यार्थियों ने बेहतर किए और इस मंच पर आकर सम्मानित हो रहे हैं।