7 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

CG News: गृहमंत्री अमित शाह ने सभी राज्यों के मुख्यमंत्रियों से बात की, कहा पाकिस्तान से आए सभी लोगों को जल्द से जल्द हटाएं

CG News: गृहमंत्री अमित शाह ने सभी राज्यों के मुख्यमंत्रियों से बात कर कहा कि अपने अपने राज्यों से पाकिस्तान के सभी लोगों को जल्द से जल्द हटाएं।

less than 1 minute read
Google source verification
CG News: गृहमंत्री अमित शाह ने सभी राज्यों के मुख्यमंत्रियों से बात की, कहा पाकिस्तान से आए सभी लोगों को जल्द से जल्द हटाएं

CG News: जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में पर्यटकों पर हुए आतंकी हमले के बाद गृह मंत्रालय ने बड़ा फैसला लिया है। गृहमंत्री अमित शाह ने सभी राज्यों के मुख्यमंत्रियों से बात कर कहा कि अपने अपने राज्यों से पाकिस्तान के सभी लोगों को जल्द से जल्द हटाएं। भारत सरकार पाकिस्तानियों को 17 तरह की वीजा देती है। सार्क वीजा को मोदी सरकार ने दो दिन पहले ही रद्द किया था। अब सभी तरह के वीजा को रद्द कर दिया है।

यह भी पढ़ें: CG News: आतंकी हमले के विरोध में कलाकारों ने किया अपनी भावनाओं का प्रदर्शन, पाकिस्तान के खिलाफ जमकर नारेबाजी

इस हमले के बाद भारत सरकार ने सबसे पहले भारत-पाकिस्तान के बीच हुए सिंधु जल समझौते को स्थगित कर दिया था। भारत ने पाकिस्तान को औपचारिक पत्र लिखकर सिंधु जल संधि को निलंबित करने की सूचना दी थी। इसके अलावा अटारी बॉर्डर को बंद करने का भी फैसला लिया गया। भारत आए पाकिस्तानी नागरिकों को इस रास्ते से लौटने के लिए एक मई तक का वक्त दिया गया है।

मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने कहा

26 टूरिस्टों को हिंदू होने की वजह से मारा

बता दें कि 22 अप्रैल 2025 को जम्मू-कश्मीर के पहलगाम स्थित बैसारन घाटी में दोपहर करीब 1.30 बजे आतंकियों ने पर्यटकों पर हमला कर दिया था। आतंकियों के निशाने पर हिंदू पर्यटक थे। आतंकवादियों ने वहां मौजूद पुरुषों से धर्म पूछ-पूछकर 26 लोगों की हत्या कर दी थी। उन्होंने इन टूरिस्टों को इसलिए गोलियों से छलनी कर दिया था क्योंकि वे हिंदू थे और उन्हें कलमा पढ़ना नहीं आता था।