18 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सीमा की नाकेबंदी देखने आधी रात निकले आईजी, थाने का भी किया निरीक्षण

CG News : शहर की सीमा में नाकेबंदी करके वाहनों की चेकिंग में लगे पुलिस जवान उस समय हड़बड़ा गए, जब आधी रात स्वयं आईजी रतनलाल डांगी मौके पर पहुंच गए।

less than 1 minute read
Google source verification
सीमा की नाकेबंदी देखने आधी रात निकले आईजी, थाने का भी किया निरीक्षण

सीमा की नाकेबंदी देखने आधी रात निकले आईजी, थाने का भी किया निरीक्षण

रायपुर। CG News : शहर की सीमा में नाकेबंदी करके वाहनों की चेकिंग में लगे पुलिस जवान उस समय हड़बड़ा गए, जब आधी रात स्वयं आईजी रतनलाल डांगी मौके पर पहुंच गए। उन्होंने पुलिस जवानों का उत्साह बढ़ाया और बाहर से आने वाले संदिग्ध वाहनों पर कड़ी नजर रखने कहा। उन्होंने चेकिंग के दौरान आमलोगों को किसी तरह की असुविधा न होने देने का निर्देश दिया।

यह भी पढ़ें : शहर हो या आउटर का इलाका, महंगी पड़ेगी स्टंटबाजी

इसके बाद आईजी डांगी ने कोतवाली थाने का औचक निरीक्षण किया। रात में थाने में मौजूद स्टाफ और पेट्रोलिंग वालों से कामकाज की जानकारी ली। रविवार की देर रात पुलिस ने चेकिंग पाइंट लगाकर आने-जाने वाले वाहनों की जांच की। मंदिरहसौद और आरंग चेकिंग पाइंट में भी वाहनों की जांच चल रही थी।

यह भी पढ़ें : Amit Shah Visit Chhattisgarh : 20 को अमित शाह फिर आएंगे छत्तीसगढ़ , बस्तर में करेंगे चुनावी सभा

इस दौरान आईजी डांगी शहर के गश्त पार्टी ओर चेकिंग पाइंट की जांच करने निकले। वे आरंग और मंदिरहसौद चेकिंग पाइंट पहुंचे। उन्होंने बाहर से शराब, साड़ी या अन्य गिफ्ट लाने वाले वाहनों पर बारीकी से नजर रखने के लिए कहा। चेकिंग में लगे जवानों का उत्साह बढ़ाया। इसके बाद कोतवाली थाने पहुंचे। थाना स्टाफ से कामकाज की जानकारी लेने के बाद नवरात्रि के दौरान दुर्गा पंडाल, सांस्कृतिक कार्यक्रम स्थल पर पेट्रोलिंग बढ़ाने और कानून व्यवस्था के लिए अतिरिक्त सतर्कता बरतने का निर्देश दिया। आदतन बदमाशों पर लगातार कार्रवाई का निर्देश दिया।