
कोरबा सीट से कांग्रेस की ज्योतसना महंत ने स्पीकर हाउस से ठोकी चुनावी ताल
रायपुर. विधानसभा अध्यक्ष डॉ. चरणदास महंत की पत्नी और कांग्रेस से कोरबा की प्रत्याशी बनाई गईं ज्योत्सना महंत ने मंगलवार को स्पीकर हाउस से ही चुनावी ताल ठोक दी। टिकट घोषित होने के अगले ही दिन स्पीकर हाउस में पत्रकारों से चर्चा में ज्योत्सना महंत ने कहा, पति के साथ वे लंबे समय से राजनीति में हैं। वे नई नहीं है, लेकिन लोकसभा चुनाव की चुनौती बड़ी है। उन्होंने कहा, उसे स्वीकार करने के लिए तैयार हैं।
स्पीकर हाउस में पत्रकारों से चुनावी बातचीत को भाजपा ने आचार संहिता का उल्लंघन बताया है। भाजपा चुनाव विधि प्रकोष्ठ के संयोजक नरेश गुप्ता ने सोशल मीडिया के जरिए मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी से शिकायत की है। भाजपा का कहना है, चुनाव कार्य में सरकारी संपत्ति का उपयोग आचार संहिता उल्लंघन के दायरे में आता है। हालांकि, मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी सुब्रत साहू ने ऐसी कोई शिकायत मिलने से इनकार किया है।
ज्योत्सना महंत ने जोगी को बताया बड़ा भाई
कोरबा सीट से पूर्व मुख्यमंत्री अजीत जोगी के चुनाव लडऩे की संभावना पर ज्योत्सना महंत ने कहा, अजीत जोगी उनके वरिष्ठ हैं। वे उनको बड़ा भाई मानती हैं। उन्होंने कहा, जोगी अनुभवी हैं, थोड़ी चुनौती तो रहेगी लेकिन महंत जी साथ हैं तो उन्हें कोई डर नहीं है।
जिला प्रशासन ने महंत से मांगा जवाब
रायपुर जिला प्रशासन ने मामले का संज्ञान लिया है। एडीएम आशुतोष पाण्डेय ने विधानसभा अध्यक्ष डॉ. चरणदास महंत को नोटिस जारी कर पूछा है कि शासकीय आवास में चुनाव के उददेश्य से बुलाई गई प्रेस कॉन्फ्रेस को आचार संहिता का उल्लंघन क्यों न माना जाए? एडीएम ने तीन दिन के भीतर जवाब मांगा है।
विपक्ष ने महंत को पद से हटाने की मांग उठाई
पूर्व मंत्री और भाजपा विधायक बृजमोहन अग्रवाल व अजय चंद्राकर ने स्पीकर हाउस में संवाददाता सम्मेलन को आचार संहिता का चीरहरण बताते हुए विधानसभा अध्यक्ष चरणदास महंत को पद से हटाने की मांग की है। दोनों नेताओं ने कहा, विधानसभा अध्यक्ष के शासकीय आवास से राजनीतिक गतिविधियां का संचालन पूरी तरह असंवैधानिक है। यह घटना इस बात का प्रमाण है कि कांग्रेस किस तरह संवैधानिक पद का राजनीतिक दुरुपयोग कराते हुए चुनाव आचार संहिता का उल्लंघन कर रही है।
Published on:
27 Mar 2019 08:58 am
बड़ी खबरें
View Allरायपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
