14 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Patrika Raksha Kavach Abhiyaan: छोटे दुकानदारों को लोन देने का झांसा, अब कामकाजी युवाओं को बना रहें टारगेट

Patrika Raksha Kavach Abhiyaan: रायपुर में छोटे दुकानदार और जरूरतमंदों को लोन दिलाने का झांसा देकर कई लोगों से ठगी करने वाला रायपुर से पकड़ा गया।

2 min read
Google source verification
patrika raksha kavach

Patrika Raksha Kavach Abhiyaan: छत्तीसगढ़ के रायपुर में छोटे दुकानदार और जरूरतमंदों को लोन दिलाने का झांसा देकर कई लोगों से ठगी करने वाला रायपुर से पकड़ा गया। आरोपी काफी शातिर है। उसने कई किसी को लोन दिलाने का झांसा, तो किसी को और किसी नाम से झांसा दिया है। खुद को बैंक अधिकारी बताकर कई लोगों को ठग लिया।

बिलासपुर पुलिस ने रविवार की रात आरोपी संदीप आहूजा उर्फ जीवनदीप सिंह को मोवा से गिरतार किया है। बिलासपुर के बिल्हा थाने में उसके खिलाफ आईटी एक्ट का अपराध दर्ज है। रायपुर में भी कई उसके खिलाफ अपराध दर्ज कराने के लिए चक्कर काट रहे हैं। दुर्ग में भी उसके खिलाफ पुलिसकर्मी से मारपीट व अन्य धाराओं में अपराध दर्ज है।

यह भी पढ़ें; Patrika Abhiyaan: डिजिटल अरेस्ट करने की कोशिश, प्रोफेसर को आया सिम के लिए फोन… रहें सावधान

Patrika Raksha Kavach Abhiyaan: ओएलएक्स में दे रखा था नंबर

बताया जाता है कि आरोपी ने ओएलएक्स में भी अपना मोबाइल नंबर दे रखा था। खुद को बैंक मैनेजर बताता था। ओएलएक्स के जरिए कई लोगों ने लोन के लिए उनसे संपर्क किया। इसके बाद आरोपी उन्हें लोन दिलाने के लिए प्रोसेस शुल्क व अन्य शुल्क के नाम पर 4-5 हजार रुपए लेता था। इस तरह किसी से 20 हजार, तो किसी 25 हजार रुपए ले लेता था। रविवार की रात बिल्हा पुलिस रायपुर पहुंची। इसके बाद मोवा पुलिस की मदद से आरोपी को विधानसभा इलाके से पकड़ा गया।

आरोपी ने छोटे दुकानदारों और कामकाजी युवाओं को टारगेट किया है। बिल्हा टीआई हरीश टांडेकर के मुताबिक 100 से अधिक लोगों से पैसा लिया है। आरोपी बैंक अधिकारी बनकर घूमता था और लोन दिलाने का दावा करता था। फिर प्रोसेसिंग शुल्क व अन्य शुल्क के नाम पर पैसे लेता था। आरोपी के खिलाफ दुर्ग के सुपेला में पुलिसकर्मी से मारपीट करने का मामला भी दर्ज है। इसके अलावा सकरी थाने में अपराध दर्ज है।