
Patrika Raksha Kavach Abhiyan: साइबर ठगी के बढ़ते मामले और बैंकों की सुरक्षा व्यवस्था को लेकर बैंक अधिकारियों की एसएसपी ने बैठक ली। इस दौरान उन्होंने बैंक अधिकारियों को साइबर ठगी के मामलों में तत्काल रिस्पांस करने कहा। साथ ही समय-समय पर बैंक का सुरक्षा ऑडिट कराने के निर्देश दिए। पुलिस कंट्रोल रूम में आयोजित बैठक में अलग-अलग बैंकों के अधिकारी मौजूद थे।
इस दौरान एसएसपी संतोष कुमार सिंह ने कहा कि बैंक का अलार्म हमेशा चालू रखें। समय-समय पर इसे चेक करते रहें। बैंकों में गार्ड अनिवार्य रूप से रखें। उनके हथियारों का वेरीफिकेशन कराएं, फायर सिस्टम नियमित रूप से चालू रखने, बैंक के अंदर व बाहर तथा पार्किंग स्थल सहित बैंक के बाहर रोड को कवर करते हुए पर्याप्त संख्या में सीसीटीवी कैमरे लगाने कहा।
पुलिस द्वारा अपराध से संबंधित व अन्य जानकारियों को अविलंब उपलब्ध कराने, एटीएम बूथ की फुटेज तत्काल उपलब्ध कराने, सभी एटीएम बूथ में 24 घंटे सुरक्षा गार्ड रखने का निर्देश दिया। पुलिस द्वारा ऑनलाइन फ्रॉड करने वाले व्यक्तियों के संबंध में जानकारी मांगी जाती है, तो ऐसे लोगों के संबंध में तत्काल रिस्पांस दें। तत्काल पुलिस को भी जानकारी दें।
ऑनलाइन ठगी व एटीएम ठगी के प्रकरणों में ठगों के खातों में गई रकम को तत्काल होल्ड करने सहित बैंकों में ठगों के खातों की होल्ड राशि को पीड़ितों के खाते में बिना जटिल प्रक्रिया के आसानी से वापस कराने कहा गया। बैठक में एएसपी लखन पटले सहित अन्य पुलिस अधिकारी मौजूद थे।
Published on:
30 Nov 2024 11:44 am
बड़ी खबरें
View Allरायपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
