
फर्जी प्रमाण पत्र से नौकरी मामले में CS अमिताभ जैन ने ली बैठक, जल्द कार्रवाई करने की लिए अफसरों को दिए आदेश
CG Political News : फर्जी जाति प्रमाण पत्र लगाकर विभिन्न विभागों में नौकरी करने वालों को लेकर सरकार एक्शन मोड पर है। (politics news) मुख्य सचिव अमिताभ जैन ने गुरुवार को विधानसभा के अपने कक्ष में 16 विभाग के सचिव लेवल के अफसरों की बैठक ली। (cg political news) इस दौरान उन्होंने फर्जी प्रमाणपत्र के सहारे नौकरी करने वालों को बर्खास्त करने के निर्देश दिए हैं।
CG Politics News : मामले में अब तक हुई कार्रवाई की जानकारी भी ली। कोर्ट में लंबित प्रकरणों में अर्जेंट सुनवाई पर जोर दिए जाने सहित विभागों में लंबित प्रकरणों पर तत्काल कार्रवाई करने को कहा। (cg political news) बैठक में मुख्य सचिव ने अफसरों से कहा कि हाईकोर्ट में लंबित मामलों में तत्काल जवाब दें। (political news) स्टे वाले मामलों की लेटेस्ट स्थिति देखकर केस खत्म करने और संबंधितों पर तत्काल कार्रवाई करने पर जोर दिया।
इन विभागों में काम कर रहे फर्जी डॉक्यूमेंट देने वाले
जीएडी, ट्राइबल, राजस्व, स्वास्थ्य, सिंचाई, महिला बाल विकास, (cg politics news) समाज कल्याण आदि विभाग में फर्जी जाति प्रमाण पत्र देकर कर्मचारी काम कर रहे हैं।
Published on:
21 Jul 2023 12:51 pm
बड़ी खबरें
View Allरायपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
