
छत्तीसगढ़ की मंत्री रमशिला साहू ने मुख्यमंत्री रमन सिंह को इस मुहूर्त में बांधी राखी
रायपुर. मुख्यमंत्री डॉ. रमन सिंह ने रक्षाबंधन पर प्रदेश की जनता को हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएं दी। इस मौके पर छत्तीसगढ़ की महिला एवं बाल विकास मंत्री रमशिला साहू दोपहर करीब 12 बजे मुख्यमंत्री आवास पहुंच गईं और मुख्यमंत्री रमन सिंह को राखी बांधी। रक्षाबंधन के महापर्व पर मंत्री रमशिला साहू ने मुख्यमंत्री रमन सिंह के दीर्घायु और स्वस्थ रहने की कामना की।
इस अवसर पर प्रजापिता ब्रह्माकुमारी संस्थान रायपुर की बहनों ने भी रमन सिंह को राखी बांधी। मुख्यमंत्री को संदेश देते हुए ब्रह्माकुमारी कमला बहन ने कहा - यह राखी परमात्म संरक्षण की रक्षा सूत्र है। इस रक्षा सूत्र को बांधने से समाज व राष्ट्र एक सूत्र में बंधेगा। इस अवसर पर वनवासी कल्याण आश्रम की बच्चियों ने भी मुख्यमंत्री रमन सिंह को राखी बांधी।
सीएम ने प्रदेशवासियों को दी शुभकामनाएं
मुख्यमंत्री ने रक्षाबंधन की पूर्व संध्या पर आज यहां जारी शुभकामना संदेश में कहा है कि हमारी भारतीय संस्कृति में यह त्यौहार भाई-बहन के पवित्र प्रेम और स्नेह का प्रतीक है। रक्षाबंधन का यह पावन पर्व हमारे पारिवारिक और सामाजिक जीवन में भी परस्पर प्रेम और सदभावना का संदेश लेकर आता है। रमन सिंह ने इस अवसर पर सभी लोगों के लिए और विशेष रूप से प्रदेश की सभी बहनों के लिए सुख-समृद्धि और खुशहाली की कामना की है।
जवानों की कलाइयों पर सजी राखी तो खिल उठे चेहरे
उधर, धुर नक्सली इलाके में जगंल के बीच कैंप में ड्यूटी पर तैनात आईटीबीपी 44 बटालियन के जवानों की सूनी कलाइयों पर जब रक्षाबंधन से पहले ही राखी सज गई तो उन्हें एक पल के लिए अपनी बहन की कमी महसूस नहीं हुई। लायंस क्लब भिलाई पिनाकल की बहनों ने मोहला स्थित सीओबी (कैंप ऑपरेटिंग बेस) में जाकर इन जवानों को राखी बांधी और यह अहसास कराया कि भले ही वे अपनी सगी बहनों से दूर हो पर उनकी लंबी उम्र की दुआएं मांगने और भी कई बहनें हैं। मोहला सीओबी में हुए इस कार्यक्रम में पिकानल की सदस्यों ने सभी भाइयों को तिलक लगाकर रक्षासूत्र बांधा और उनका मुंह मीठा कराया।
Published on:
26 Aug 2018 03:21 pm
बड़ी खबरें
View Allरायपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
