19 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

संत प्रवीण ऋषि ने दिया महामंत्र, बोले – नवकार महामंत्र अनुपम है, यह केवल जैन समाज का नहीं

Raipur News : शहर के पचपेड़ी नाका स्थित सुमित बिजनेस पार्क में शुक्रवार को हजारों श्रद्धालुओं ने नवकार महामंत्र का जाप किया और संत प्रवीण ऋषि के मुखारविंद से महामंत्र की महिमा का श्रवण किया।

less than 1 minute read
Google source verification
 संत प्रवीण ऋषि

संत प्रवीण ऋषि

Raipur News : शहर के पचपेड़ी नाका स्थित सुमित बिजनेस पार्क में शुक्रवार को हजारों श्रद्धालुओं ने नवकार महामंत्र का जाप किया और संत प्रवीण ऋषि के मुखारविंद से महामंत्र की महिमा का श्रवण किया। नवकार महामंत्र की महिमा बताते हुए संतश्री ने कहा, यह महामंत्र किसी एक समाज के लिए नहीं, बल्कि सर्वधर्म और सर्वकल्याण का मूलमंत्र है। जबकि लोग नवकार मंत्र को जैन समाज का महामंत्र मानते हैं। दुनिया के सभी गुरुओं, सिद्ध महात्माओं की आराधना करके सबके हित की कामना की गई है। इसकी तुलना किसी से नहीं की जा सकती। यह अनुपम है।

यह भी पढ़े : Train Alert : ब्लॉक के चलते कई ट्रेनों हुई प्रभावित, 14 से 15 अगस्त तक इन एक्सप्रेस के बदले मार्ग....देखें लिस्ट

सर्व पापों के नाशक

मंत्र में अरिहंतों (अर्हतों) को नमस्कार। सिद्धों को नमस्कार। आचार्यों को नमस्कार। उपाध्यायों को नमस्कार। लोक संसार में सर्व साधुओं को नमस्कार। ये पांच नमस्कार सर्व पापों नाशक हैं।

36 लाख नवकार जाप

संत प्रवीण ऋषि महाराज का टैगोर नगर के श्री लालगंगा पटवा भवन में चातुर्मास चल रहा है। इसी बीच राष्ट्र संत आनंद ऋषि के 124वें जन्मोत्सव पर 8 दिवसीय समारोह का आयोजन किया गया है। इसके तहत 10 अगस्त को सुमित बिजनेस पार्क में सुबह 8 बजे से सामायिक दिवस मनाया गया और 11 अगस्त को सुबह 8 बजे से 36 लाख नवकार जाप संपन्न हुआ है। इसके लाभार्थी सुमित ग्रुप के अशोक कांकरिया एवं नमित कांकरिया परिवार की ओर से आयोजित था।