रायपुर

ब्लैक स्पॉट को ठीक करने समय सीमा करें तय, सुप्रीम कोर्ट कमेटी ऑन रोड सेफ्टी के अध्यक्ष ने जारी किया निर्देश

Raipur News: छत्तीसगढ़ में सड़क हादसों और रोड सेफ्टी के ऑडिट रिपोर्ट की सुप्रीम कोर्ट कमेटी ऑन रोड सेफ्टी के अध्यक्ष एवं सेवानिवृत न्यायमूर्ति अभय मनोहर सप्रे ने समीक्षा की।

2 min read
Sep 21, 2023
अध्यक्ष ने जारी किया निर्देश

रायपुर। Chhattisgarh News: छत्तीसगढ़ में सड़क हादसों और रोड सेफ्टी के ऑडिट रिपोर्ट की सुप्रीम कोर्ट कमेटी ऑन रोड सेफ्टी के अध्यक्ष एवं सेवानिवृत न्यायमूर्ति अभय मनोहर सप्रे ने समीक्षा की। बुधवार को आयोजित वर्चुअल बैठक के दौरान उन्होंने कहा कि ब्लैक स्पॉट कम होने के स्थान पर बढ़ रहे है।

जबकि इसे सुधारने के लिए अंतरविभागीय लीड एजेंसी के साथ ही सभी विभागों द्वारा संयुक्त रूप से प्रयास किया जा रहा है। पिछले साल इसकी संख्या 88 थी लेकिन, इस समय 119 हो गई है। उन्होंने राज्य पुलिस को हाइवे में मूवमेंट बढ़ाने और सड़क हादसा में घायल होने वालों (Raipur News) को त्वरित उपचार उपलब्ध कराने के निर्देश स्वास्थ्य विभाग को दिए।

बताया जाता है कि बैठक के दौरान सुप्रीम कोर्ट कमेटी ऑन रोड सेफ्टी के अध्यक्ष ने सड़कों की स्थिति ठीक करने और वाहनों चालकों की सुरक्षा पर विशेष ध्यान देने कहा। तकि सड़क मार्ग से आवागमन करने वालों के लिए सुरक्षित बनाया जा सकें। बैठक में मुख्य सचिव अमिताभ जैन, डीजीपी अशोक जुनेजा, परिवहन विभाग सचिव एस प्रकाश, एडीजी प्रदीप गुप्ता, एआईजी संजय शर्मा के साथ ही शिक्षा, स्वास्थ्य, पीडब्ल्यूडी, एनएचएआई, के साथ ही अन्य विभागों के अधिकारी उपस्थित थे।

घायलों को मिले तत्काल उपचार

रोड सेफ्टी ऑडिट कमेटी के बैठक के दौरान सड़क हादसों में घायल होने वालों को तत्काल उपचार उपलब्ध कराने कहा गया है। इसके लिए ट्रामा सेंटर को अपग्रेड करने और हाइवे पेट्रोलिंग वाहनों की संख्या बढाने के निर्देश दिए गए है। बताया जाता है कि बैठक में राज्य पुलिस को सड़क हादसे रोकने ट्रैफिक नियम तोड़ने वालों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने की हिदायद दी गई है। ताकि सड़क हादसों को रोका जा सकें।

Published on:
21 Sept 2023 11:44 am
Also Read
View All

अगली खबर