
नवा रायपुर में 300 एकड़ में बनेगी अत्याधुनिक फिल्म सिटी, संस्कृति विभाग में फिल्म निर्माण सेल का किया गठन
रायपुर. नवा रायपुर में ३०० एकड़ में अत्याधुनिक फिल्म सिटी का निर्माण किया जाएगा। फिल्म सिटी में छत्तीसगढ़ी कलाकारों एवं फिल्म से जुड़े लोगों को अभिनय, वादन, गायन, लाईटिंग, साउण्ड आदि का प्रशिक्षण देने की व्यवस्था की जाएगी। कलाकारों को खैरागढ़ स्थित इंदिरा कला संगीत विश्वविद्यालय अैर रायपुर के कमला देवी संगीत महाविद्यालय से भी सहयोग मिलेगा।
संस्कृति मंत्री अमरजीत भगत ने हाल ही में फिल्म सिटी के प्रस्ताव को लेकर अधिकारियों की बैठक ली थी और उन्हें हैदराबाद एवं मुंबई जाकर फिल्म सिटी का मुआयना करने कहा है। संस्कृति विभाग में फिल्म निर्माण सेल का गठन किया गया है। पुरखौती मुक्तांगन के निकट फिल्म सिटी के निर्माण का प्रस्ताव है।
संस्कृति विभाग द्वारा फिल्मों के संबंध में नीति का खाका तैयार किया गया है। फिल्म सिटी बनाने से राज्य की बहुरंगी संस्कृति के संरक्षण के साथ यहां के लोक कलाकारों, साहित्यकारों, शिल्पकारों सहित अनेक लोगों को प्रत्यक्ष-अप्रत्यक्ष रूप से रोजगार मिलेगा।
Published on:
14 Dec 2020 10:56 pm
बड़ी खबरें
View Allरायपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
