
सहकारी समिति पर लगा भ्रष्टाचार का आरोप, लोगों ने गुस्से में घेरा उपपंजीयक कार्यालय
रायपुर. सहकारी समिति कठिया के कर्मचारियों के खिलाफ कार्रवाई नहीं होने का आरोप लगाते हुए वहां के लोगों ने राजधानी पहुंचकर शुक्रवार को उपपंजीयक कार्यालय का घेराव कर जमकर नारेबाजी की। उपपंजीयक को ज्ञापन भी सौंपा।
कठिया ग्रामीण सेवा सहकारी समिति के कर्मियों पर ग्रामीणों ने फर्जीवाड़ा करने का आरोप लगाया है। ग्रामीणों का कहना है कि समिति के प्रभारी रहते हुए फर्जी ऋण पत्रक तैयार करके प्रीतम कुमार बया को ऋण दिया गया। राशन व मिट्टी तेल के स्टॉक में हेराफेरी करना पाया गया है। इसकी जांच संचालक मंडल की ओर से शाखा पर्यवेक्षक ने की, जो सही पाई गई।
ग्रामीणों का कहना है कि किसानों से गलत तरीके से हस्ताक्षर कराकर समिति के संचालक मंडल को भंग कर नई नियुक्ति की गई। इसकी लिखित में शिकायत की गई। इसके अलावा समिति में कई अन्य तरह के भष्ट्राचार व गड़बड़ी की गई है। जांच रिपोर्ट सही पाए जाने के बाद भी इन कर्मचारियों के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं हो रही है।
शिकायत के बावजूद कार्रवाई नहीं
ग्रामीणों का आरोप है कि संचालक मंडल और किसानों ने इसकी उपपंजीयक कार्यालय में कई बार शिकायतें की हैं, लेकिन तीनों कर्मचारियों के खिलाफ किसी तरह की कार्रवाई नहीं की गई है। दूसरी ओर पंजीयक से शिकायत की गई, तो उन्होंने कर्मचारियों के खिलाफ कार्रवाई के निर्देश दिए थे, जिसे उपपंजीयक ने नहीं माना। इससे ग्रामीण और आक्रोशित हो गए थे।
इससे नाराज किसानों ने उपपंजीयक कार्यालय का घेराव कर दिया। प्रदर्शन को देखते हुए पुलिस मौके पर पहुंची। किसानों को उपपंजीयक ने उचित कार्रवाई का आश्वासन दिया। इसके बाद मामला शांत हुआ।
Published on:
06 Oct 2018 10:37 am
बड़ी खबरें
View Allरायपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
